Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благодарность, за то что имеешь
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 19:34 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Большинство населения планеты, не испытывают благодарность за то что имеют. Они не ценят, что родились в двадцатом веке. Они не ценят, что у них есть родители, что они ходили в школу и обучались в университете. Они не испытывают благодарность за то, что у них есть друзья, что они живут в развитой стране, в которой нет войны. Они не благодарны за то, что на столе есть еда, а в небе светит солнце. Это настолько привычные вещи, что большинство, просто считаю это за данность.
Вечно твердят о том, что Бог их забыл. Что у них нет, вон того автомобиля и вон того дома. А ведь так хочется, чтобы они были. Пока человек, не научится ценить то, что у него уже есть сейчас, все остальные вещи, которые у него будут, он тоже ценить не будет.
Но, если мы хотим изменить обстановку и себя. То мы и должны начать с себя. Постараться по-другому мыслить, по-другому жить, по-другому действовать.
И испытывать радость за то, что уже имеешь. Мы часто, настолько живём прошлым и настоящим, что забываем о будущем. А ещё древние мудрецы говорили: держись за день, держись за мгновение. Как это понимать? Да очень просто! Хочешь измениться? Изменись сейчас!
Вот возьмите и прямо сейчас, подумайте: что Вы имеете уже сейчас? У Вас есть руки, ноги, Вы зрячий человек? Уже за это, нужно быть благодарным. Ведь есть люди, которые инвалиды и этого не имеют. У Вас есть своя квартира? Будьте благодарны! Есть своя машина? Будьте благодарны! Порой, мы просто забываем об этом. Ты хотел чего-то и усилием добился? Будь счастлив, будь благодарен! Ведь есть люди, которые этого не имеют.
Порой человек, которые имеет всё - недоволен своей жизнью. А инвалид, у которого нет ни родителей, ни денег, ни друзей - счастливее такого богатого человека. Суть не в бедности и не в богатстве. Суть, в человеке. Это мы так воспринимаем мир, поэтому краски и сгущаются. Мы недовольны старой кухней, а у кого-то и кухни нет! Задумайтесь об этом.
Положительные, созидающие мысли, приводят к большему позитиву в жизни. К большим радостям и успехам.
Очень важно ценить людей, которые с Вами рядом, которые помогают Вам. И в любой ситуации находятся рядом. Ведь их могло и не быть. Или на их месте, мог бы быть плохой и бездушный человек. Возьмите и прямо сейчас позвоните этим людям. Выразите им свою признательность и благодарность.
Запомните, раз и навсегда: человек сам строит свою жизнь. Ваша жизнь, зависит только от Вас и ни от кого более. Цените жизнь и будьте благодарны за всё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарность, за то что имеешь
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 20:45
Сообщения: 3
Действительно, благодарность за то, что имеешь, меняет фокус твоего внимания с негативного на позитивный. Ведь читая истории великих людей, добившихся успеха, которые начинали с нуля, а порой даже нищенствовали в начале своего пути, понимаешь, что ты-то уж имеешь достаточно для того, чтобы сбросить груз неуверенности и начать уже действовать.
Нужно просто написать, за что ты благодарен Богу, начиная от крыши над головой, более-менее нормального здоровья, родственников и друзей, которые поддерживают тебя и т.п. И чем больше ты будешь наблюдать и записывать, что у тебя есть и за что ты можешь поблагодарить Высшие силы, которые поспособствовали тому, что ты имеешь это теперь, тем больше будешь наполняться энергией и уверенностью в том, что все по плечу.
Чем искреннее ты будешь это делать, тем быстрее будут появляться возможности для изменения жизни. И потом не перестаешь удивляться тому, что действительно, все было так просто. Нужно не опускать руки и действовать. Но в основе благоприятных стечений обстоятельств всегда лежит благодарность.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодарность, за то что имеешь
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 23:51
Сообщения: 23
Да, непременно надо радоваться каждому моменту в жизни. Мы привыкли постоянно жаловаться на обстоятельства, на то, что нам чего-то не хватает. Но иногда я для себя замечаю: необходимо просто оглядеться, посмотреть вокруг. Я вспоминаю о своих близких, о семье, о друзьях, думаю о том, что скоро их мне предстоит увидеть. Обниматься с ними, разговаривать, смеяться... Я смотрю на небо и задумываюсь, какая чудесная сегодня погода, как здорово, что люди, идущие мне навстречу, улыбаются. Невольно я улыбаюсь им. Это ли не чудо? Это ли не счастье? Я живу, я не одна, всё хорошо.
Надо просто чаще замечать в жизни положительные моменты и стараться поскорее забыть какие-то неудачи. И все будет хорошо. Когда так позитивно себя настраиваешь и жить хочется, и понимаешь, что счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика