Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать свою жизнь. 9 идей эффективности.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 01:24 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Очень важно планировать и ещё важнее всего, достигать целей, которые ты сам себе ставишь. Большинство людей, уповают на свою жизнь и винят в своей нереализованности, кого угодно, но только не себя. Я не верю, что у человека нет условий, поэтому он не реализовывается. Сильный человек, который действительно хочет добиться своих целей, ищет способы решения проблемы. А если, он не находит возможности, то создаёт эту возможность.
Что касается эффективности действий, так тут важным фактором, как я уже говорил, является планирование. Очень важно понимать, чего Вы хотите и каким образом это достижимо. Действовать в этом направлении и добиваться своего.
Анализируйте свои поступки и свои действия, если что-то Вам мешает в делах, то исключите это. Если Вы понимаете, что много разговариваете по телефону, то возьмите на вооружение общаться только о том, что действительно нужно. Если Вы понимаете, что Вас отвлекает беспорядок за столом, то возьмите и уберитесь. Это значительно усилит Вашу эффективность.
Не давайте лени, Вас побороть. Мы все любим отдыхать и откладывать дела на потом. Это неправильный подход. Если Вы чего-то хотите или Вам что-то нужно, то нужно действовать здесь и сейчас. Только так можно решить проблему или вопрос и избавить себя от ненужных "косяков". Если убрать, высокий коэффициент лени из повседневной жизни, то люди добивались бы большего.
В организации своей жизни, важную роль имеет отдых. Не нужно работать днём и ночью. Работаете определённое время, потом отдыхаете. Иначе, Вы просто возненавидите работу, а сами станете "роботом", который выполняет свои функции просто механически.
С точки зрения настроения, то очень важно, чтобы Вы, думали позитивно. Доказано, что люди, которые постоянно недовольны своей жизнью, добиваются намного меньшего, чем те, кто думают позитивно. Запомните, вне зависимости от ситуации, сохраняйте положительное мироощущение. Смотрите на мир проще и верьте, что у Вас обязательно всё получится, несмотря ни на что. Все наши действия, связаны с образом мышления и настроением. Так вот, если настроение отрицательное, то и отрицательным будет результат Ваших действий. Стремитесь к позитиву в любой ситуации. Ведь, в абсолютно любой ситуации, есть как положительные составляющие, так и отрицательные. Старайтесь видеть плюсы, тогда и жизнь - наладится.
Опыта у меня, хватает в этой сфере. Чем смог поделиться, тем смог. Если где-то, что-то не учёл, то не судите строго. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать свою жизнь. 9 идей эффективности.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 07:54
Сообщения: 13
Очень важно учитывать свой темперамент и характер и не пользоваться чужими рецептами, а выработать для себя свой стиль организации работы. То, что подходит холерику - вряд ли выручит меланхолика, и наоборот. Ведь у одних проблема организации труда - это проблема борьбы с ленью, а у других - проблема борьбы с излишним усердием в работе. Иных невозможно усадить за работу до самого крайнего срока, а некоторые и ночью думают о работе. Так что, мой совет - определитесь со своей проблемой, и исходя из нее, найдите для нее решение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать свою жизнь. 9 идей эффективности.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:11
Сообщения: 11
Очень интересные советы, на самом деле мы сами строители своей жизни, но почему то часто наоборот какие то внешние, окружающие нас факторы влияют на наше поведение. Наверно потому что многие из нас живут как по инерции: встал, умылся, оделся, перекусил, сел в машину или в маршрутку, поехал на работу и т.д. и так каждый день... Как говорится, встал с постели, а проснуться забыл. Я читала хорошую книжку "Трансерфинг реальности" так вот там именно про то что мы живем не осознано, по привычке.
Пробуйте себя как можно чаще встряхивать, оглянувшись по сторонам, оценить ситуацию, полюбоваться солнцем, небом, услышать птиц, тогда мир покажется ярче, захочется что то сделать необычное. Жить осознано, прочувствовав каждую минуту, гораздо интереснее и эффективнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать свою жизнь. 9 идей эффективности.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 23:51
Сообщения: 23
Да, советы очень интересные и полезные. Блокнот - это действительно нужная и ценная вещь, по крайней мере у меня так. Вот с умением сказать "нет" частенько возникают проблемы. Хотя я стараюсь над этим работать. Насчёт того, чтобы заниматься только одним делом в одно время, я бы поспорила. Я из тех людей, кто любит делать несколько дел одновременно, особенно если это не очень приятные мне дела. Да и приятные дела приятно делать одновременно. Например, во время просмотра интересного художественного фильма я люблю что-нибудь вязать, а во время рекламы могу и журнальчик полистать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика