Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идея в бизнесе
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 17:55 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Любой человек, который хочет заняться своим делом, задумывается о том какую идею взять за основу. Кто-то доходит до этой мысли самостоятельно, а кому-то нужно, чтобы кто-то подсказал. В любом случае, исходить нужно из своих способностей. Кому-то, нравится заниматься стройкой. Вот и развивайте бизнес, который связан со стройматериалами. Кто-то любит заниматься торговлей. Вот и стремитесь к данной сфере.
Что касается денег, то они не должны стоять на первом месте. Большинство допускают эту основную ошибку, а потом не понимают, почему бизнес не идёт в гору. А причина кроется в самом человеке. Если Вы хотите добиться успеха, то должны сконцентрироваться на деятельности, которую развиваете, а не на деньгах. Будите создавать хорошее движение бизнеса и деньги потекут рекой.
Но, не нужно подходить критично к деньгам. Деньги - это на самом деле строительный материал для Вашего бизнеса.
Стартовый капитал - занимает одну из ключевых ролей в развитии бизнеса. Но, если есть отличная идея, если её хорошенько просчитали, то можно и кредит взять, чтобы использовать свою возможность. Суть вопроса в том, что если есть отличная идея, то деньги найдутся сами по себе. Главное очень захотеть, чтобы данный план осуществился.
Как правильно всё организовать?
Например: у меня есть желание, стремление и умение, заняться металлическими дверями. Мне нужны деньги, на закупку сырья, нужно помещение, нужны станки и рынок сбыта. Все эти моменты просчитываем. Сколько нужно денег на это всё, где это взять и какой у нас будет "выхлоп". Другими словами, нам нужен бизнес-план. После составления данного проекта, мы начинаем действовать. Причём, строго придерживаемся ранее составленного плана.
Идея, в любом случае, занимает основополагающую роль в бизнесе. Главное, знать сферу деятельности, в которой Вы занимаетесь, и иметь желание в ней заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея в бизнесе
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 05:47 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
GrafGo писал(а):
...Суть вопроса в том, что если есть отличная идея, то деньги найдутся сами по себе. Главное очень захотеть, чтобы данный план осуществился...


Не соглашусь с данным утверждением. Одних пожеланий и устремлений - недостаточно. Деньги никогда не появляются "сами по себе" и чем раньше начинающие предприниматели это поймут, тем выше шансы на успешное развитие их бизнеса.
В то же время хочу подчеркнуть правильность другой вашей фразы. Главное, действительно, знать сферу предполагаемого бизнеса. Не надо мечтать чем-то заоблачном и составлять бизнес-планы, основываясь лишь на воображаемых данных. Хотите открыть ресторан? Поработайте сначала официантом или поваром. Тогда и бизнес-план получится реальным, и требуемая сумма приобретет более четкие размеры. После этого можно и поиском кредитов заняться, а не ждать, пока деньги сами собой нарисуются. Бесплатный сыр только в мышеловке.

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика