Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши мысли и желания
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 16:31 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Все люди на земле мечтают, желают и хотят чего-либо. Они верят в свои мечты или не верят. В любом случае они правы. Объясню чуть попозже. Мы очень часто попадаем в проблемные ситуации и говорим: "Почему это случилось именно со мной? И в такую не нужную ситуацию?" - всему можно найти объяснение.
За один день, в голове человека возникают десятки тысяч мыслей, разнообразного склада. Мало кто задумывался об этом, но вся наша жизнь. зависит не только от характера и других факторов. В большей степени, она зависит от того, как мы думаем? Мыслим мы положительно, вот и получаем положительный результат. Мыслим отрицательно, вот и получаем плохой результат. Всё на самом деле связано, главное понимать это.
Вот например: встаёте Вы с утра и понимаете что, тюбик с зубной пастой закончился. Ваша реакция? Вы начинаете психовать и не понимать: почему это случилось? А ведь, рано или поздно - это должно было случится. Ведь, так? Так почему же Вы, отрицательно на это всё реагируете? Нужно было подумать об этом заранее, тогда проблему получилось бы избежать. Но, это ещё полбеды. Потому что на самом деле, после такого негатива в мыслях - весь день пойдёт "коту под хвост". Вы заметите, что люди Вам грубят. В автобусе, именно Вам наступят на ногу - это является следствием мыслей, которые были сгенерированы позже.
Что касается желаний, то здесь всё абсолютно то же самое. Почему Вы, не достигаете того результата, которого стремитесь достичь? Да, кроме того, что мало и неправильно работаете, так ещё и не верите в то, что Вы можете осуществить свою мечту или желание. Следствием таких мыслей и есть тот результат, который Вы получаете.
Что, если Вы измените, мысли и будите их контролировать?
Во-первых, наладятся контакты с начальством, друзьями, семьёй и т.д. Во-вторых, мир начнёт положительно сказываться на Вас. Ведь тот человек, который думает позитивно, получает положительный результат. Тот, кто думает негативно - получает отрицательный результат.
Когда-то, один из значительных психологов нашей страны, не буду говорить кто, всё равно не знаете, сказал мне: "А. ты должен понять, что человек может добиться того, чего он хочет только одним путём: глубокой верой и огромным стремлением и действием, в направлении желаемого!" А откуда возникает вера? Вера, возникает из мыслей. Не важно, что и кто говорит. Главное, что Вы хотите добиться результата, стремитесь к нему и правильно мыслите.
Хотел бы привести ещё один пример. Однажды, еще, когда я учился в старшей школе. Мы всем классом, ездили на экскурсию, в один из городов. После обхода всех достопримечательностей и музеев, у нас осталось время, чтобы попросту погулять по городу. Я шёл со своими одноклассникам. Перед нами, по левую сторону находился большой, двухэтажный дом. И тогда он мне сказал: "Я куплю этот дом и буду в нём жить через 10 лет". Как Вы думаете, поверил ли я ему тогда? Конечно же, нет. Но спустя 10 лет, он купил этот дом.
Он позвонил мне, пригласил к себе и назвал адрес. Моему удивлению не было предела, когда я подъехал к этой домине. Я спросил у него: "Как ты это сделал?: Он: "Я поверил, что он будет моим и делал всё, чтобы этого добиться". Вот такая история.
Теперь я знаю: чтобы человек не задумал в своей жизни - он может этого достичь. И мне не нужно ничего доказывать. Я и так знаю, что это именно так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши мысли и желания
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 19:31 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
Согласна, с GrafGo, вера в свои силы и возможности, желание и уверенность в достижении цели, способны творить настоящие чудеса. У всех людей есть желания, только отношение к их исполнению – разное. Если для одних, желание становиться целью, и они ищут возможности достижения этой цели, то для других, желание, остается лишь - недосягаемой мечтой.
Многие думают: «Какой смысл мечтать о чем-то, если этого, все равно невозможно иметь или достичь». Люди, заранее настроены на неудачу. Даже не попробовав приблизиться к желаемому ни на шаг, не совершив никаких попыток, что-то изменить, в этом направлении.
Зачем что-то делать? Все равно ничего не получиться. Это – невозможно. К сожалению, так думает, большинство из нас. Хотя, сколько известных и очень успешных людей, начинали, практически с нуля. Если бы, они не верили в себя, и не стремились к своей цели, разве достигли бы они всего, что имеют?
Почему же многим, из нас, не хватает уверенности в своих силах, почему мы, так часто, опускаем руки, не надеясь на успех? Может, действительно, причина в нас самих, в нашем негативном отношении к жизни, к ситуации. Возможно, стоит, для начала, разобраться в себе, привести в порядок мысли, постараться думать и действовать в позитивном направлении.
Определитесь со своими желаниями, может, некоторые из них, вполне досягаемы, только нужно приложить определенные усилия. Продумайте, все возможные пути, выберите оптимальный вариант, составьте план, и действуйте в этом направлении. Не бойтесь начинать с малого, главное, не «сидеть, сложа руки».
Мы, в большинстве своем, боимся перемен. Нас страшит все новое и неизведанное. Но, может быть, иногда нужно попытаться, что-то изменить в своей жизни. Возможно, некоторым, нужно поменять сферу деятельности, начать что-то новое. Прислушайтесь к себе, наверняка, у Вас есть какое-то дело, или увлечение, которое Вам нравиться. Может, стоит рискнуть, заняться им профессионально и попробовать сделать его доходным. Подумайте, вариантов может быть много.
Самое главное - ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ! Человек, многого может достичь, если, действительно этого захочет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши мысли и желания
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 14:46
Сообщения: 1
Сейчас очень много говорят, как достичь желаемого, что нужно для этого сделать. Пишутся целые книги. Авторы утверждают: измени свои мысли, поверь в себя и у тебя все получится. Но при этом авторы умалчивают, что это формула, прежде всего, помогает преодолевать препятствие, не пасовать перед трудностями. Да это очень помогает. Я согласно и с таким постулатом: если хочешь добиться чего-то, то надо захотеть этого добиться, а потом это осуществлять.
А желание это совсем не то и его исполнение не всегда зависит от нашей пробиваемости и веры в себя. Я знаю, что я говорю. У меня сбываются все желания, которые у меня появляются. Наверное, так случается у многих, если не у всех. Просто не каждый это замечает и может проанализировать. А не замечаем мы сбывшихся желаний потому, что очень часто наши желания, которые сбылись, совсем не похожи на то, что мы себе рисовали в воображении. И мы оказываемся обманутыми в своих ожиданиях. Мы начинаем скулить и жаловаться на жизнь. Все кажется мрачным и серым, мы начинаем ощущать себя неудачниками. В то же время мы получили желаемое, на что мы тогда жалуемся. Не верите!
Вспомните, когда вы последний раз говорили себе: «Вот было бы…», «да мне бы хватило…», «Я бы лучше…, чем…» и далее по списку. Неужели вы думаете, что произнося эти слова вслух, вы не высказываете свои желания. Совсем наоборот. Именно так вы выражаете свое желание на данный момент. Вспоминайте, вспоминайте, что не получили ли вы спустя некоторое время то, о чем просили. В принципе уже не важно, что вы не это имели в виду. Это же, как у старика Хатабыча. Что простили, то получите. Претензии администрация не принимает.
Вот если вы действительно хотите нажелать себе что-то стоящее, тогда надо подойти к этому вопросу серьезно. Старайтесь желать конкретно и материально. Что именно, как будет выглядеть конкретно, сколько это должно стоить (да, да, если вы хотите какую-то вещь, то в своем желании вы обязательно определиться со стоимостью). Вот у такого желания почти сто процентные шансы сбыться.
Еще один совет. Не надо желать большого и всеобщего счастья. Мира во всем мире. Принца на белом коне. Дело в том, что сколько людей, столько и желаний. Не всегда счастья в вашем понимании, будет счастьем для другого. А принцев мало, их, как известно, на всех все равно не хватит. А настоящее счастья нужно не только пожелать, его, как и настоящую любовь надо еще и заслужить.
Так что желайте конкретно, материально и тогда ваши желания будут приносить вам радость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши мысли и желания
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:29
Сообщения: 6
Согласна с вами со всеми, но есть один интересный нюанс в достижении своей мечты! Дело в том, что мы читаем огромное количество книг и делаем закладки на множество умных и полезных сайтов, но очень часто мечта так и остается мечтой. Никогда не задумывались почему?
Потому что многие так и остаются на уровне планирования и изучения темы «Как легко добиться в жизни успеха/ воплотить свою мечту в жизнь/стать счастливым». А ведь эти цели подразумевают труд над собой. И не просто труд, а каторжную работу!
Объясню свою мысль на простом примере: допустим, я работаю секретарем в агенстве недвижимости и моя мечта-минимум стать начальником отдела продаж вторичного жилья, а мечта-максимум открыть свое агенство. Но пока это только мечта, а теперь самое интересное.
МОИ ДЕЙСТВИЯ, чтобы эту мечту приблизить:
1. Беру бумагу и ручку и иду в комнату, где мне никто не помешает.
2. Пишу на бумаге все, что мне понадобится узнать для мечты-минимум ( гражданское право, по каким принципам работают соц.службы и много всего другого).
3. Планирую, когда я буду это изучать, ведь не будем забывать, что моя основная работа с 9 до 17(!), значит остается 1-2 часа с утра (это если проснуться в 5-6 утра) и 2-3 часа вечером. И это в том случае, если у меня нет семьи и детей или суперлояльный муж. И так каждый день. Согласитесь, что жить в таком режиме это адский труд и не каждый сможет пересилить себя. На ум приходят всякие отговорки и прямо-таки одолевает жалость к себе... Но зато мы приближаемся к мечте! И ЭТО КАСАЕТСЯ ЛЮБОЙ ЦЕЛИ! Не столько планирование, сколько действие.

Все это сугубо мое личное мнение и если кто-то знает путь короче, поделитесь пожалуйста! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика