Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вы можете переписать свой жизненный сценарий
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 20:05 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Большинство людей, которые перешли сюда, не могут поверить в те слова, которые написаны Выше. Они считают, что это обман, что это неправда. «Моя жизнь запрограммирована» - думают они и это является правдой. Но, есть другие люди, которые переходя по данной ссылке, читают данные строчки с огромной надеждой, с воодушевлением. Веря, в то, что написано в загаловке темы, а самое главное они говорят: «Моя жизнь может измениться» - думают они и оказывается, что они тоже правы.
Добро пожаловать в данную тему! Здесь я объясни некоторые психологические признаки изменения жизни человека, а также попробую объясни, почему одни люди богаты, а другие нет. В то время, как возможности есть у каждого и если захотеть, то и способности тоже будут. Вопрос состоит в желании.
Разберёмся с начала со «сценарием» жизни. Мы живём изо дня в день, не замечая многих моментов. Порой, нам некогда остановится и подумать на счёт своей жизни. Правильно ли она проходит? Можно ли что-то изменить к лучшему или нет? Порой, люди просто мирятся с теми обстоятельствами, которые у них сложились и думают что всё идёт нормально. Что всё так и должно быть. И в этот момент они проигрывают навсегда. Потому что у каждого из нас есть мечта и если обстаятельства окажуться силнее нас, то мы отказываемся от своей мечты, раз и навсегда. Может быть не навсегда, но отказываемся и в этом состоит ошибка.
С чего же начать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему? С чего же начать, чтобы изменить свою жизнь?
Человеку, который об этом задумывается. В первую очередь нужно посмотреть на всю свою жизнь объективно и выявить изъяны. Объективно – это значит не выдумывать там себе воздушные замки, а смотреть на вещи так как они и есть на самом деле.
Если Вам 27 лет, у Вас нет денег, нет семьи, нет образования – то так и нужно смотреть. Нужно понимать насколько велик Ваш потенциал, насколько Вы свободны и чего на самом деле хотите. Это второе. И на основании этого всего делать определённые выводы и формировать свой сценарий жизни.
Закладывая фундамент новой жизни, Вы должны учитывать многие возможности, многие припятствия. Кончено, это прекрасно когда Вы с позитивом относитесь к своей жизни, к жизни окружающих Вас людей. Безусловно – это великолепно. Но, объективность в данном моменте превыше всего. Вы не можете поставить цель в 10.000 долларов в следующем месяце, зарабатывай 300. Просто по нормальности суждения. Конечно, я не говорю, что такой возможности нет. Возможности кроются всюду. Но согласитесь, такой вариант развития событий, вообще не объективен. Поэтому, создавая свой сценарий, ставьте цели, которые Вы вполне можете достигнуть. Возможно, чуть более того, чего Вы считаете 100%-но выполнимо.
Вы можете сделать сценарий, с крутым подъёмом по жизни. Но, Вы должны отдавать себе отчёт. Что сейчас допустим, Вы пишете это на бумаге и рисуете у себя в голове. А потом это придётся применить в своей собственной жизни, уже исходя из возможностей реальности.
Но, как бы там не было, если Вы решаетесь изменить свою жизнь, то по крайней мере шляпу перед Вами снять, обязательно нужно. Потому что, сколько людей сидят на месте, ходят на работу домой, с дома на работу. Понимают, что так невозможно жить и тем не менее ничего не меняют. С другой стороны, если у человека есть цель. И ходит он на работу которая ему нравится. То здесь уже недовольство как таковое пропадает и человек ощущает удовлетворение. Хорошо, чтобы у всех так было. Но так, не всегда получается.
Теперь, в рамках жизненного сценария. Мне хотелось бы посмотреть на восприятие Вашим сознанием финансовой стороны.
Многие люди, много учатся в университетах и думают, что это обеспечит в дальнейшим им богатство. Однако, смотря практически на данный вопрос, можно сказать одно: деньги и образование – не сильно связаны. Я знаю многих людей, которые добились успехов в жизни, имея за плечами 11 классов и 1-ый курс университета. А есть люди, которые имеют 2 высших образования и сидят дома. Вот Вам и результат.
Если у Вас вечно не хватает денег и Вы обажаете об этом говорить, то жизнь притянет этого ещё больше. Портит нашу жизниь – «сознание бедняка». Оно заключается в том, что человек, несмотря на все свои успехи и победу, считает что ему не хватает денег. И в самом деле, так всё и происходит.
Решить данную проблему, можно очень просто: мы должны изменить негативное суждение о деньгах позитивным. Тогда и изменяться обстаятельства вокруг. Такова жизнь. Что в первую очередь, нужно изменить своё суждение внутри себя. Нужно изменить свой взгляд. Даже если Вам сейчас нечего кушать, Вы должны изменить свой взгляд. Тогда и изменяться обстаятелсьва. Тогда появятся и возможности.
Многие говорят, о том что у них нет «сознания бедняка». Что они думают с позитивом и что всё не так как здесь написано. Однако, посмотрев на их жизнь, можно сказать одно – они лгут, они лгут в первую очередь сами себе. В этом состоит их основная проблема.
Для меня самого, было бы приятнее, если бы Вы, прочитав данные строчки, взяли листок бумаги и начали программировать себя и делать заделы на будущее. Просто потому, что я знаю многих людей, которые читают умные книги по мотивации, по психологии, а потом откладывают эту книгу в сторону и начинают жить так, как жили раньше. Так вот я не хочу, чтобы Вы прочитали эти строчки, а потом всё забыли. Я приказываю Вам, взять ручку и листочек. Записывайте туда приёмы, записывайте туда, чтобы Вы хотели изменить в своей жизни на данный момент или вообще. Пишите и впитывайте это в себя, только там можно измениться. По-другому, всё закончится обычным прочтением и всё. Это Вам нужно, так чего же Вы ждёте. Сделайте свою жизнь лучше.
Одним из лучших уроков жизни, которые я почерпнул было: вера и действия. ВЕРА И ДЕЙСТВИЕ. Что для Вас значат эти слова? Верите ли Вы хоть во что-то? А как насчёт действия? Вы активный человек? Использовали ли Вы свой шанс в жизни?
Где бы Вы не находились и чтобы не делали – Вы всегда преследуете цель. Чтобы эта цель осуществилась, нужно действие. Чтобы не свернуть на пол пути, когда возникнут трудности, а они обязательно возникнут нужна вера. Мы люди, нам нужно верить. Так вот и Вы, создавая свой новый сценарий жизни, нужно обязательно поверить в себя, в свою жизнь, в то что Вы делаете. Это очень и очень важно.
Забыл совсем. Есть несколько приёмов, за счёт которых можно повысить потенциал денег лично у Вас. Для начала, нужно научиться откладывать деньги, причём каждый месяц. Многие скажут: «эй, я не могу откладывать, мне и так денег не хватает» - уверяю Вас, это ошибка. Любой человек может откладывать, пусть и чуть-чуть. Когда человек откладывает деньги, он говорит миру: «эй, у меня есть излишки денег» - и мир даёт этому человеку, ещё больше этих излишек. В общем, откладывая деньги, человек создаёт положительный резонанс, который хорошо влияет на его кошелёк.
Ещё один приём: возьмите самую крупную купюру, которая есть в Вашей стране. Допустим, это 5000 рублей. Положите её в кошелёк и не тратьте её. Это создаёт резонанс. Вы привыкаете к крупным купюрам у Вас в кошельке и это положительно сказывается на психологии. Просто потому, что если у Вас не будет денег, Вы знаете, что есть купюра в кошельке, которая решит все проблемы. Но её, Вы не должны тратить, а носить с собой должны.
Когда-то мне этот приём, очень сильно помог. Он избавил меня, от манеры «транжирить» деньги. Да и осознание того, что у тебя есть в кошельке деньги или есть сбережения, создаёт приятно чувство внутри, которое ни чем не заменимо.
Поэтому, понимайте психологию финансов и стройте свою жизнь сами. Сформируйте свой сценарий и обязательно действуйте!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы можете переписать свой жизненный сценарий
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:17
Сообщения: 28
Странно, что Ваш призыв относится исключительно к деньгам. Тем более странно утверждение, что высшее образование людям явно ни к чему. Возникает подозрение, что у Вас его, высшего образования, нет. Относительно всех тех, кто заработал деньги, имя за спиной только 10 классов, позвольте усомниться. Обычно эти люди относились к так называемым бандитам. И НЕ заработали деньги, а наотнимали много у других, не созревших еще до разбоя.
Редко, правда, бывают случаи, что те, кого обычно называют самородками, обошлись без систематизированных знаний, но они, обычно, учатся постоянно сами.
Относительно же того, что люди с двумя высшими дома сидят... Вы не знаете, сидят ли они с толком и пользой, Вы это только предполагаете. Они могут просто-напросто иметь другие ценности в жизни. У них нет кадиллака, но у них есть счастье.
Потому что если человек априори вытесняет из собственной души все, кроме алчности, то ничем иным, кроме злобного жмота он вскоре не станет. И начнется подозревание всех, что отношения у них к данному жмоту исключительно такие, чтобы урвать пару-тройку миллионов. Сам никому не верящий человек счастливым не бывает. Он не любит никого, не верит никому, боится всех, подозревает всех и превращается в конце концов полное отрицание всяких положительных моментов в жизни.
Деньги счастья не приносят - мудрый народ не зря это сказал!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы можете переписать свой жизненный сценарий
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:59
Сообщения: 1
Читая пост, возникло ощущение, что где-то я это видела. Сейчас достаточное количество книг с различными методиками измениния своей жизни. Из них можно выделить главную мысль - хочешь чего-то добиться, действуй. И деньги это не конечная цель, они просто нужны для достижения этой цели. Ведь глупо просто желать миллион долларов, нужно четко знать на что их потратить. Конечно не в деньгах счастье, но при их отсутствии, когда постоянно думаешь: чем накормить ребенка? на что купить ему зимние ботинки? быть счастливым тяжело. Возникает масса сопутствующих проблем. Раздражение, дипрессия, в семье негативная обстановка. Если муж мало зарабатывает, жена начинает его пилить, он начинает пить или гулять. Возникает неприязнь друг к другу, скандалы.Какое здесь уже счастье?
Что-бы изменить ситуацию нужно измениться самому. Понять чего ты хочешь добиться в этой жизни. И просто сделать это. Но потребуется приложить некоторые усилия. На этом этапе многие останавливаются. Потому что нужно не просто сидеть и ждать, что вам принесут чемодан с деньгами. Нужно в первую очередь учиться, можно не в ВУЗе, но новые знания вам обязательно понадобяться. Изменить само восприятие мира, выйти из привычных рамок. Не убеждать других и не пытаться их изменить, а измениться самому. Для себя!!! Адекватно реагировать на негатив. Просто поставить цель: я хочу быть счастливым, иметь домик на берегу Тихого океана, бизнес приносящий стабильный доход и т.д. Решить что нужно сделать для достижения цели: выйти замуж, родить ребенка, завести счет в банке на покупку дома, открыть свой бизнес, научиться вести бизнес, знать законы. Вот например, я хочу ездить на "Лексусе". Мне нужно некоторое количество денег на его покупку, мне также нужно закончить курсы и получить права. Я иду учиться, нахожу способ заработать денег. Когда я куплю себе авто, у меня появиться другая цель.
То что мы думаем и есть наша жизнь. И только мы можем сделать ее такой, какой хотим. Думайт правильно!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы можете переписать свой жизненный сценарий
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:28
Сообщения: 5
"Хочешь быть счастливым - будь им!" Замечательные слова. Можно так же сказать: "Хочешь изменить свою жизнь - меняй" Но жизнь деньгами измерять нельзя. Не обязательно богатый человек счастлив на 100%. Хотя и здесь все неоднозначно. Вполне возможно, что для кого-то эти 5000 рублей в кошельке беспредельное счастье. Я сама меняла жизнь. Я абсолютно не думала о богатстве. У меня была другая мотивация-это подрастающие дети и безмерная любовь к ним. И им я внушала, что образование сможет открыть дорогу в будущее. Конечно, мои дочери пошли каждая своим путем. Но самое главное в жизни они усвоили - это то, что надо не мечтать, а много трудиться. Нет, я не навязывала им учебу, я просто старалась открыть горизонты перед ними и оставить право выбора. Они шли в университет осознано, на факультеты, которые им нравились. Мы выбор долго обсуждали. Но тема, конечно, не об этом. Тема об изменении жизни. Так вот... Жизнь можно поменять и в 40 лет. Не обязательно в 30. Но самое главное, на, что хочется обратить внимание, так это на судьбу. Почему Вы сбрасываете ее со счетов. Люди, которые много работают в деревнях, зачастую очень хотят все поменять. Но ряд обстоятельств не дают им это сделать. Они неправильно мыслят? Нет, дело абсолютно не в этом. И думать о психологии "богатого" им некогда. Если бы можно было всем переписать сценарий жизни!!! О, как я об этом мечтала, когда мне было 19 лет. Я полностью согласно, что надо поменяться самому. Надо! Но все ли могут. Ведь есть ряд субъективных причин, которые не дают это сделать, некоторые уходят в далекое детство. Есть так же обстоятельства, важные, которые будут все тормозить. Например, я живу в стране, в которой долларовых миллионеров практически нет. Но я мечтаю заработать миллион долларов. Даже знаю куда его вложу. Есть один вариант, поехать в другую страну, например, в Россию. Заняться бизнесом и заработать этот миллион. Хотя все это слишком уж за облачно и неизвестно осуществится или нет. А здесь семья, которая без меня не выживет.( Я не имею ввиду материальную сторону) Вот на чаше весов: Мой миллион и люди, которые мне дороги. Что делать? Здесь уж меняйся не меняйся, мечтай, сколько хочешь. Да и чтобы заработать такие деньги, нужна база. Я в корне не согласна с тем, что образование не нужно. Не нужно, в том виде, в котором оно сейчас. Захотел получить высшее образование. Заплати и получишь! Что в России не так? Я об осознанном образовании. О том, к которому готовятся, которое будет в дальнейшем кормить. Только любимая работа приносит деньги!!!! Поэтому хорошо бы, чтобы родители начали думать о будущем детей, чтобы сумели раскрыть в них талант и призвание. Даже в маленьком человечке уже видно его способности. Надо постараться разглядеть. Тогда детям не придется мечтать о миллионе, они точно будут знать, как его заработать. И жизнь свою менять им не придется. Они изначально войдут в нее достойно. С полным осознанием себя и своего места в этом Мире!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы можете переписать свой жизненный сценарий
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:32
Сообщения: 8
Natali charne писал(а):
Если муж мало зарабатывает, жена начинает его пилить, он начинает пить или гулять. Возникает неприязнь друг к другу, скандалы.Какое здесь уже счастье?
Что-бы изменить ситуацию нужно измениться самому. Понять чего ты хочешь добиться в этой жизни. И просто сделать это. Но потребуется приложить некоторые усилия. На этом этапе многие останавливаются. Потому что нужно не просто сидеть и ждать, что вам принесут чемодан с деньгами. Нужно в первую очередь учиться, можно не в ВУЗе, но новые знания вам обязательно понадобяться. Изменить само восприятие мира, выйти из привычных рамок. Не убеждать других и не пытаться их изменить, а измениться самому.


Вопрос неоднозначный. Конечно, дело в себе родимом. Можно мечтать о миллионах и не поднять зад с дивана. При этом, высшее образование всегда хороший довесок к резюме, но только профильное и с опытом работы.
Муж, который мало зарабатывает вообще не причем. Вы сами такого выбрали. Все зависит, на мой взгляд, от жизненной позиции. Если только мечтать и горбатиться на "дядю" или государство, проклиная их в день зарплаты и постоянно жаловаться на судьбу, Вы однозначно подорвете свое психическое здоровье, начнете срываться на слабых людях, например ребенке или муже. Закрутится спираль, где вы будете приближаться к деградации.
С другой стороны есть такие люди, которые тоже сидят на диване, но читают много книг по позитивной психологии, хранят найденную копейку, «молятся на деньги», но реально ничего не делают.
Из каждой категории может сформироваться успешный человек. Не верите. Слушайте мою историю. Мне 35, я еще советскую школу смутно помню. Многие комплексы оттуда. Тогда молотком по голове, условно, конечно, детям вбивали, инициатива – это вред. Делайте хорошо, что говорят и все у вас в жизни получится.
Я еще несколько лет назад представить не мог работу на себя в сети. Всю жизнь украла пятидневка, потом предприятие накрылось, а по высшему своему я давно не работал. Что делать?
Погоревал, а потом увидел плюсы интернета. Начальник - это пиксели на экране, всегда любил Web дизайн. Освоил по видеоурокам бесплатно. Да, пока впереди много работы, но предприятие я не вернусь.
А сколько возможности у женщин в сети, начиная от простого набора текстов, заканчивая магазином.
Согласен с топикстартером – придумайте свой сценарий, распланируйте, не спешите и все получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика