Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 19 мар 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды с мужем
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 21:05
Сообщения: 11
Будучи беременной, прочитала множество литературы о том, насколько хорошо для будущего семьи присутствие отца во время родов. Предложила мужу – он сразу согласился.

И хочу сказать, что нисколько об этом не пожалела в будущем. Его присутствие в самый ответственный момент сильно помогло. Мало того, что он увидел, какие муки приходится женщине переживать, но и я всегда чувствовала его поддерживающую руку. Кроме того, обслуживающий персонал был более осторожен, как говорится, в выражениях и действиях – мужа 2 метра красоты и он довольно-таки крупный. ;)

Муж также очень помог: вполне возможно, что если бы не он, мне пришлось бы рожать одной: роды у меня начались ночью и врач с медсестрой, отправив меня в родзал ушли… пить чай. Муж два раза вызывал их, говорил, что схватки сильные – а они "не может быть, еще рано"… Доотнекивались до тех пор, что им пришлось срочно влетать в зал, подымать меня и нести на кресло - иначе пришлось бы "ловить" малыша на полу (я ходила по комнате, чтобы уменьшить боль).

Так что очень даже советую: женщины, не стесняйтесь брать своих благоверных на роды. Это укрепит Ваш союз. :P

Изображение Изображение читать ещё по этой теме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:44
Сообщения: 23
Когда я забеременела, мы с мужем ни секунды не сомневались, что пойдём на совместные роды. За период беременности мы выслушали довольно много противоречивых мнений по этому поводу. Мол, роды – это чисто женская участь и нечего там делать мужикам. Наши самые близкие друзья придерживались такого же мнения. Она категорически не хотела видеть мужа в родзале. Он категорически не хотел видеть, как из неё выходит маленькая детская головка, а затем и весь малыш. А я подумала: «А почему это я одна должна мучиться?». По роду своей деятельности мне приходилось бывать на родах. Я неделю была в шоке от увиденного! Поэтому сама на роды, в холодную обложенную кафелем больницу, где вокруг чужие люди, для которых я – только работа, я идти никак не хотела. Мне было страшно. Тем более это мои первые роды и я совершенно не знала чего ожидать... читать далее

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды с мужем
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 21:05
Сообщения: 11
То, что Вам пришлось пережить, просто ужасно. Сочувствую. Такого не пожелаешь никому. Особенно жутко осознавать то, что медперсонал, который должен помогать в таких случаях и делать все что можно для спасения малыша и его маму, просто "сухо выполняет свою работу".

Но хорошо то, что рядом с Вами был любимый человек. Кроме того, он увидел и действительно понял, через что приходится пройти женщине для того, чтобы прижать к груди малыша. И, думаю, это и то, что Вам пришлось пережить в дальнейшем, только сплотило Вашу семью и укрепило любовь.

Кстати, как закончились вторые роды?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Роды с мужем
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:06
Сообщения: 2
Партнерские роды - очень актуальное и модное занятие в наше время. Простите, но подругому я никак не могу это назвать. С первого взгляда кажется, что нет ничего лучше, чем роды с мужем, но давайте снимем розовые очки и посмотрим на все реально...
Во-первых, почему то никто не думает каково мужчине, видеть все это. Американские исследования уже давно показали, что количество разводов прямопропорционально зависит от того был ли мужчина на родах или нет.... читать полностью

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика