Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия это страх перед будущим?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 08:09
Сообщения: 3
Возвращаясь к теме, депрессия это неопределенность в настоящем вызванная страхом перед будущим на основании эпизодов прошлого.
Нельзя описать такое понятия исходя их строгих критериев. Но если заливать ее алкоголем станет только хуже, лучше вообще с ней нечего не делать она сама пройдет, займитесь творчеством, это мой ответ на вопрос как избавится от депрессии. Если у вас что-то не получается, ничего страшного уже сегодня вы занимаетесь тем о чем кто-то завтра только подумает и это уже успех. Не принимайте важный решений в депрессивном состоянии, потому что об их последствиях вы будете жалеть в любом случаи. Мешает трезво оценивать ситуацию именно структурированный подход к решению задачи. Забудет про все и просо решите что вам делать, здесь и сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия это страх перед будущим?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 05:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 18:13
Сообщения: 7
Депрессия куда опаснее,чем многие из нас думают. Дело в том,что депрессия не только характеризует ваше нынешнее состояние, а и напрямую влияет на будущее. При чем не в том,что вы будете хуже себя проявлять в работе и в общении из-за подавленного состояния. Проблема глубже. Наше подсознание шуток не понимает. И весь негатив, который у нас есть будет строить наше будущее. Любая наша мысль, даже случайная строит наше будущее. Случайность есть всего лишь результат работы нашего подсознания. Ничего не бывает просто так. Все строится вашим подсознанием. Если у вас депрессия, то готовьтесь к тому,что весь этот негатив в вашей голове может усугубить еще и ваше будущее. то нужно понять, вдуматься в это и депрессия покинет вас раз и навсегда. Поймите, что ваши мысли строят "случайности" вашей жизни, ваши мысли программируют будущие ситуации. Тогда вы просто не допустите у себя развитие депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Очень интересно
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 08:55
Сообщения: 1
Извиняюсь, мне тоже хотелось бы высказать своё мнение..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия это страх перед будущим?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 18:13
Сообщения: 7
Если вдруг у вас не выходит никак избавиться от депрессии. Вы, к примеру, понимаете, как она вас разрушает, но все равно не можете ничего с этим поделать, то тут нужно уже заняться всерьез этой проблемой. Я думаю, что смогу посоветовать некоторые методы. Первое и главное что вам стоит сделать, это четко сформулировать причину своей депрессии, или причины. Как это сделать лучше всего. Я считаю, что самый разумный метод-написать. Можно даже использовать иллюстрации. Садитесь и пишите все внятно и по порядку,что вас мучает. Писать лучше с номерами. Как список. Это нужно для следующей части. Вторая часть заключается в сортировке депрессивного списка. Вам нужно выбрать самое самое главное из списка, вот прямо корень зла, так сказать : ) После того, как вы выделите главные проблемы, вы поймете, что по сравнению с главным, в списке много лишнего и его можно сократить. Если вдруг в список главных проблем попали все проблемы, то просто следуйте дальнейшим советам. По "тяжести" ваших пунктов идем от самой мучающей проблемы к остальным и к каждой пишем решение. Вот прямо берете и пишите. Смотрите на пункт плана, ставите пробел и логичное решение проблемы. Главное, это при этом постараться отключить эмоции. В итоге у вас будет список проблем, с их решениями и что самое важное, вы точно будете знать, с чего все таки начать. Ведь начать-самое сложное. И смело исправляйте все проблемы по своему собственному плану. И главное, не забывайте вычеркивать из списка решенные. когда список опустеет, вы поймете, что вместе с ним исчезла и ваша депрессия. Желаю всем удачи и жизни без депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия это страх перед будущим?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 19:53
Сообщения: 4
Депрессия - это несоответствие действительности с ожидаемым. Состояние, которое возникает у человека в момент переосмысления собственной жизни и нахождения в ней неких противоречий между тем, что хотелось бы, и тем, что имеем. Соответственно, возникает страх перед будущим, так как все идет не по запланированному сценарию. В случае депрессии стоит обращаться к специалистам, но также важна и самостоятельная работа, глубокий самоанализ, попытки найти причины, по которым все пошло не так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия это страх перед будущим?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:26
Сообщения: 17
Я, прошедший депрессию, хотел бы поделиться своими мыслями. Возможно, кому-то пригодиться. Был в жизни период, когда стало уже невмоготу, проблемы навалились, печальные перспективы, уныние... Выручили три вещи: спорт, работа и хобби.
Я возобновил свои тренировки по атлетизму. Стал планировать нагрузки, старался добиваться результатов. Поднялась самооценка, что очень важно для преодоления депрессивных состояний. Со временем это вошло в привычку. Из-за этого бросил курить, так как сигареты мешали прогрессировать. Организм сейчас уже просто-напросто ждем физической нагрузки.
Купил велосипед. Ездил везде: в магазин, на рынок, в садик, на работу, в лес... Потом начал планировать дальние поездки в горы, по грибы, на реку. Увлекательный процесс подготовки к вело походам. Со временем подтянул к себе своих близких. заметил, что сидение в четырёх стенах усугубляет состояние. Теперь уже у нас покатушки на природу семейные. Планирую поход на море (800 километров в одну сторону ) на велосипеде. Очень хочется поехать и себя проверить. Дополнительно ещё себе нашел вторую работу и теперь я был полностью занят. Времени на тоску и уныние не было вообще. Вторая работа была не в тягость. Делал любимое дело и получал за это нормальное вознаграждение. Наверное, это близко к идеальному варианту заработка.
Просто я своё время занял интересными мне делами - тренировками, работой по дому, новым хобби - кулинарией и активными прогулками. Вот и ещё одно полезное развлечение - готовка. Стало интересно искать рецепты, стоять у плиты и потом угощать всю семью. Единственное моё было правило - на кухне нахожусь только один я. :) Я сосредотачивался над блюдами и не хотел, что бы мне мешали.
Пишу всё этому к тому, что все эти вышеперечисленные пункты реально вывели меня с депрессивного застоя. Я начал планировать свои действия и поступки. У меня появились жизненные цели. Но если быть совсем лаконичным, то можно выразить это одним словом. Это движение. Быть в движении и не давать себе раскисать! Это спасло меня от алкоголя. Как говорит мой знакомый: "А что делать, если не пить?!" И наоборот, у меня появились друзья с противоположным образом жизни: не пьющие, ведущие активный образ жизни, позитивные. Если я занят, руки заняты, я думаю, как что-то сделать, а после него - ещё что-то, то дурным мыслям не будет доступа к голове! :) Конечно, я это всё утрирую, но смысл общий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия это страх перед будущим?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:57
Сообщения: 19
На самом деле депрессия - это не просто какое-то временное явление, которое возникает и проходит само по себе. Это болезнь,которая сегодня получила широкое распространение. Тут, к сожалению. не могут помочь никакие утешительные слова, главное, поддерживать дружеские отношения и не допустить, чтобы человек совершил самоубийство.
Если ваш друг уже длительное время находится в таком состоянии,то лучше всего было бы обратиться к врачу. Он назначит необходимые препараты, которые снимут тревогу, а также разные расслабляющие процедуры, которые позволят вновь обрести радость.
Душевный разговор с другом может помочь выявить причины его состояния. Может другой вид работы помог бы ему больше зарабатывать. Ведь заработок можно получать и в своей стране вне зависимости от её экономического состояния. Часто люди сами вводят себя своими негативными мыслями в депрессию, поэтому они просто нуждаются положительном общении и эмоциях. Иногда вызвать депрессию может болезнь кого-то из близких, поэтому может у вашего друга действительно серьёзные проблемы или он нуждается в хорошем психотерапевте. Депрессия - это не страх перед будущем, это ужасное внутреннее состояние человека.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика