Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Верите ли вы в судьбу?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 15:23 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
«От судьбы не уйдешь» - пословица знакомая всем. Многие согласны с этим высказыванием, а многие, напротив, считают, что только сам человек может выбирать собственный путь и вершить свою судьбу. Трудно разгадать, где здесь истина, наверное, все-таки истина где-то посередине.
Лично я, ранее никогда не относила себя к ярым фаталистам. Я все-же считала, что человеку дается какой-то выбор, что всегда есть возможность что-то изменить в своей жизни. Я так думала до недавнего времени, пока не произошли определенные события в моей жизни.
Некоторое время назад я решила изменить свою жизнь кардинально. Я поставила себе определенную цель, и начала делать все, чтобы достигнуть этой цели. Самый грустный и неприятный момент, для меня, заключался в том, что для того, чтобы построить что-то новое, нужно обязательно разрушить старое. А ведь это не так просто, это все-таки часть жизни, определенные события, близкие люди, которым, как не старайся, а все равно придется сделать больно. И, к сожалению, этого нельзя избежать, особенно при расставании. Даже если отношения зашли в тупик, все равно, очень тяжело ломать то, что строилось годами.
Я все осознавала, но я настолько сильно хотела перемен, настолько глубоко верила в свою мечту, что готова была пройти через любые препятствия. И вот я начала этот нелегкий путь. Сначала все шло спокойно и легко. Я даже была удивлена, и почти поверила в то, что человек, действительно может управлять своей судьбой. Но потом появились, как говорится «обстоятельства не преодолимой силы». Все, чтобы я не делала - терпело неудачу. Я старалась изо всех сил, но ничего не получалось. Казалось, что какая-то невидимая сила не дает мне совершать определенные шаги. В конце концов, произошли некоторые события, которые заставили меня отказаться от моей мечты и цели, и оставить все как есть.
Я не знаю, возможно, судьба оберегала меня от неправильного шага. Возможно, я сама делала что-то не так. А возможно, кто-то там, на небесах, пытался сказать мне: «Цени то, что имеешь».
Еще я заметила странные совпадения, как только я делаю какой-либо неверный шаг, я сразу получаю какое-то «наказание». В основном, это касается здоровья. Самое интересное, мой внутренний голос всегда подсказывает мне, что я подступаю неверно, но я все равно делаю этот шаг, и потом получаю за это «сполна». Так происходило с моими близкими, и вот теперь происходит со мной. Сначала я думала, что болезни и травмы в определенные периоды жизни - просто совпадение, но сейчас я абсолютно уверена, что это было предупреждение мне.
Возможно, кто-то ухмыльнется, прочитав мой пост, но я могу сказать, что теперь я точно верю в судьбу. Конечно, я уверена, существует большое количество людей, которые сумели поставить себе цель, и, не смотря ни на что, достигнуть ее. Наверное, они смогли изменить свою жизнь, а вот у меня не получилось. А может быть, так было нужно?
Хотелось бы узнать мнение участников форума на этот счет. Верите ли Вы в судьбу, в провидение, или считаете, что только сам человек создает свою жизнь и строит свою судьбу?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика