Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чудеса нашего подсознания
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:09 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Все люди на земле, обладают подсознанием, которое всегда, в течении нашей жизни, даёт о себе знать. Хотим мы этого или нет. Верим мы в это или нет. Основная суть, состоит в том, чтобы мы научились правильно пользоваться своими подсознательными возможностями. Наш разума, сознание и подсознание - это настолько мощный компьютер, который может нам указать на все наши вопросы, проблемы и подсказывать выходы из трудных ситуаций. Нам просто, никто и никогда об этом не говорил и не учил. Однако это не говорит, что этого всего - нет. Просто мы ещё не до конца верим в то, что это возможно. Ведь, если мы встаём с утра, а солнца нет. Это ведь не говорит о том, что его вообще нет. Солнце есть, просто мы его не видим.
Что касается чудес, которые может творить Ваше подсознание для Вас, так это может быть всё что угодно. Начиная от маленьких желаний. Например: притянуть чашку чая. И заканчивая, целой корпорацией или огромным домом, или целым Вашим личным островом. Самое главное, верить в исполнение Вашего желания или мечты и что-то для этого делать.
Например: хотите уехать в Европу? Просто мечтать - мало. Нужно что-то делать, чтобы мечта стала явью. Но, кроме этого, Вы должны программировать своё подсознание, что всё у Вас получится и что всё будет хорошо. Только так люди, могут добиться успех, любви, счастья. Счастье или любое другое чувство, начинается с веры в него. Только так можно достичь, желаемых результатов.
Молитва - поможет Вам, более лучше донести до Вашего подсознания те вещи и желания, которые нужны. Вы молитесь и воспринимаете эти слова, но совсем другой частоте, чем другие. Важно ли проговаривать их вслух? Для Вас самих - это важно. Но, для подсознания это не имеет никакого значения. Ведь оно обращается к Высшему разуму, а для него не существует слов. Для него существуют частоты. Частота мыслей - это позитивные или негативные частоты, возникающие вследствии положительных или отрицательных мыслей, у Вас в голове.
Многие люди не понимают, что их восприятие мира, становится их жизнью в повседневности. Если ты недоволен соседями, то ты постепенно становишься недовольным собой, своими друзьями, родителями, своими детьми и т.д. Поэтому, очень важно правильно мыслить.
Некоторые, задаются вопросом: "Вот я молюсь и прошу, однако у меня в жизни, ничего не меняется?" Так вот, причина в том, что как бы Вы усердно не молились и не просили желаемого, то пока не избавитесь от негативных мыслей и негативных суждений - то неправильность Вашей жизни, будет "убивать" Вас.
Что на счёт чудес. Есть яркий пример: Один мужчина, когда заболел раком лёгких. Болезнь очень тяжёлая. Проблема была в том, что жить ему осталось по прогнозам врачей, порядка 3-х месяцев. У мужчины была маленькая дочь, которую ему пришлось отдать в детский дом. Он так сильно хотел выздороветь, что запустил в своей голове, мысленный и визуальный образ: как он живой и здоровый, выходит с ребёнком из детского дома. И эта картинка так ярко запечатлелась в его подсознании, что он всем сердцем поверил в это и всем сердцем, захотел исполнение этого желания.
Прошло 2 месяца. Врачи, просто не могли поверить своим глазам. Оказывается, что за этот короткий срок, мужчина смог полностью выздороветь, до таких пределов, что даже намёка на болезнь не осталось. Его выписали. Он нашёл свою дочь в детском доме и вернул её. Они выходили из детского дома, за руку.
Насколько же сильна сила подсознания и Высшего разума. Насколько сильна вера в исполнение в своё желание? И насколько нужно хотеть такое желание, чтобы оно исполнилось буквально за 2 месяца?
Многие идут по жизни. И ни во что не верят. Ни людям, ни чувствам, ни действиям. А проблема, в самом человеке. Мы, один раз обжигаемся, а потом не верим всему свету.
Вы можете изменить свою жизнь, и Вы можете изменить себя.
:ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса нашего подсознания
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 16:57 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
Здравствуйте!
Хм.. Задумалась. Ваш пример свидетельствует о материальности мысли, если я поняла правильно?
но разве не стоит, справедливости ради, заметить: что миллионы людей на грани смерти отчаянно мечтают выжить и не выживают? Я не буду говорить о гипотетических личностях. Могу сказать лишь о двоих, своих близких родственниках. Они умерли о рака. Вы вот о раке легких говорить - а наблюдать умирающего от рака легких доводилось? Мне - да. Большего жизнелюба, чем мой дядя я не встречала за всю жизнь. Не помогла сила мысли. И миллионам других не помогла. То, что именно тот мужчина выжил (если диагноз был поставлен корректно и если стадия и впрямь была 4-ая) - чудо. Выигрыш в лотерею. Да, мысли и надежды о хорошем - это плюс. Ведь состояние больного ухудшается, когда он не борется, когда сдается. Но чтобы вылечить неизлечимую болезнь....? Простите, останусь при своем мнении - лотерея, не более. Совпадение.
Однако не хочу спорить по поводу важности настроя больного. Это действительно существенный момент. Ведь депрессия, неверие в себя и пораженческие настроения усугубляют ситуацию в десятки раз.
Вот и думаю сейчас: а ведь правда - почему негативные мысли наносят существенный урон и сразу, а позитивные - весьма гипотетическую пользу и спустя время?

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика