Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иной взгляд на реальность
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 22:14 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Наш мир, на самом деле большой многообразный механизм. Если кто-то считает, что яма, в которой нужно бороться и постоянно биться за свой кусок хлеба и за кров, то он очень сильно ошибается. Любой человек, это не просто ходячая гора мяса. Это энергетическое существо, которая посылает свои импульс в мир и во всю вселенную. Это очень сложно понять, но если достигнуть понимания, то эти вещи, сделают Вашу жизнь намного лучше, спокойнее и уравновешеннее. Никто, сильно не задумывается о силе действия нашего мозга. А эта сила, на самом деле, просто невообразимо сильна. Самое главное в этой концепции - это использовать силу Вашего мозга. Что касается знания, то совсем не обязательно знать законы физики, химии или математики. Ведь, Вам не нужно знать устройство автомобиля, чтобы ездить на нём. Конечно, знания в этой области не помешают, но это не обязательно. Тоже самое можно сказать и о силе мозга самого человека. Если Вы, не знаете, каким образом работает Ваш мозг, то это не говорит о том, что Вы не сможете применять эти законы на практике.
Учёные, изучают мозговую активность человека, уже на протяжении нескольких десятков лет. Странно, что этот процесс изучается такой малый период. Возможно, если бы человечество больше концентрировалось в своём движении вперёд в познании этих процессов, то на данный момент, мы знали бы намного больше. Так вот был выяснен такой факт: что когда человек визуализирует что-то у себя в голове и искренне верит, что это сбудется и потихоньку начинает работать в этом направлении, то добивается того, чего он хочет. В это очень трудно поверить, но это действительный, реальный факт. Любое наше действие, сначала зарождается в мыслях. Только в этом случае, человек кроме мысленного образа, добавляет ещё и визуальный, который помогает быстрее добиться ему желаемого предмета, вещи или достижения. Так что, визуализирование - это творческий процесс, который помогает человеку достичь желаемого.
Вы никогда не задумывались: почему, такие вещи как вдохновение, интуиция или молитва, помогают человеку во всех его начинаниях или действиях? Суть состоит в энергетике и частоте. Данные вещи, мы воспринимаем, как положительную энергетику, которая нас насыщает. Ну и в принципе, она таковой и является. Что же касается частоты. То для примера, можно взять молитву. Молитва - это внушение или испускание желаемого во вне. Другими словами, когда вы отпускаете свою молитву, она проходит через Ваш мозг. И после этого она исходит во вселенную определённым энергетическим потоком. И Вы, получаете ответ или поддержку. Вы можете задать, совершенно адекватный вопрос: Почему не каждое желание сбывается? Почему, желание, которое было произнесено с молитвой, сбывается чаще и быстрее, чем обычные слова? В чём же здесь загвоздка? Как я уже говорил, основная суть состоит в энергетике и частоте. Когда человек молится, у него мозг, начинает работать совсем на другой частоте. И эта частота, становится проводником во вселенную. Практически, это является прямым "лучом" к знаниям вселенной, которая всё знает и всё понимает.
Большинство людей, живёт по принципу: "Моя хата с краю". Но, это не правильное понимание действительности. Если мы говорим, о мире, о вселенной, то здесь нужно понимать это всё, совсем по-другому. Все люди на земле, животные, все, что есть на земле и вся вселенная - связанные между собой. Это очень сложно представить, но это является правдой. Здесь можно привести пример, взмаха крыла бабочки, которое может привести к изменениям во всей вселенной. Нужно понимать, что как мы реагируем на события, как мы относимся к другим людям, тоже самое будет и направлено к нам. Те же самые физики, признают тот же самый факт. Это уже было доказано научно, что вселенная - это единый организм.
Наши мысленные образы, настолько тесно связаны с физическим миром, что многие себе даже этого представить не могут. В таком мире, как наш, можно жить в счастье благополучии, только в том случае, если человек или семья считается со всем миром. Понятное дело, что всегда буду в мире, как положительные, так и отрицательные моменты. Я ведь не спорю. Но, многие приходя домой сегодня, после работы. Включают телевизор и так проводят свой вечер. А что показывают по телевизоры? Как всё плохо, где-то террористический акт, где-то кого-то убили и т.п. Это конечно, правда, Вас не обманывают. Но суть вопроса не в этом. Может быть, Вы должны об этом знать, но не "впитывать" это в себя. Да и вообще, если по телевизору показывают негативные вещи, то это не говорит о том, что везде всё так плохо. Просто нам показывают такие новости, потому, что они имеют хороший рейтинг. Люди, на самом деле, всегда лучше покупают газеты, в которых содержатся отрицательные новости. Вот и телевизор, по тому же принципу осуществляет все эти дела. Всё бы ничего, кроме того, что этот негатив просто поражает человека. Его мысли, его настоящую суть и всё что с ним связано. Поэтому, если Вы не хотите продать телевизор, то хотя бы смотрите меньше. Ведь он забирает у Вас, драгоценные минуты жизни, которые могли бы наполниться, чем-то более лучшим.
Какой человек, не хотел бы стать успешным, богатым, здоровым? Так визуализируйте себя имеющим, все эти блага природы. Представьте, что Вы прекрасно себя чувствуете, что у Вас много денег, что Вас уважают и всё есть. И начинайте действовать для осуществления поставленных целей. Результаты не придут моментально. Но, стремлением к этим целям и визуализирование, сделают из Вас, совсем другого человека. И когда Вы достигнете желаемого, то это уже будет закономерностью, а не мечтой или желаемым.
Самое главное, понимать основную суть: "Человек. который хочет стать миллионером - редко им становится. Но, тот человек, который не мечтает об этом, вообще таковым никогда не станет". Что же, выбор остаётся за Вами.
Не теряйте время попусту. Не прожигайте жизнь зря. Ставьте цели, визуализируйте их достижение, действуйте и достигайте их. Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд на реальность
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:17
Сообщения: 28
Я заметила, что Вы часто высшим достижением человека считаете материальное. Да, хорошо, когда не приходится думать о деньгах.
Но ведь на самом деле, человеку нужно очень мало для счастливой жизни. Есть такая хорошая фраза: Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не больше не надо.
То есть, человек определил приоритеты и достиг их. И далеко не всегда это материальное.
Например, Валерий Брюсов, человек, абсолютно "глухой" поэтически, захотел стать поэтом и стал им. Кто не знает имени Брюсова?
А сколько отшельников живет в мире - множество! Они избрали для себя высшим достижением молитву, которая соединяет их с Богом.
А писатели - люди забывают поесть, люди могут выглядеть чуть ли не как бомжи и быть такими счастливыми, каким никогда бывал Билл Гейтс или Рокфеллер. Потому что они творят. И я считаю, что это лучшее из человеческих занятий - созидать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд на реальность
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:39
Сообщения: 9
Натали, спасибо за вашу запись! Прямо бальзам на душу! Очень тяжело видеть, как русские люди втягиваются в эту американскую гонку за благами цивилизации... Я не спорю, недооценить важность появления в нашей жизни стиральных машинок и т.п. не возможно. Но и переоценивать не надо!
Всевозможные интерпретации на тему: "почему ты такой бедный, раз ты такой умный?" - это попытки подмять великую русскую культуру.
Не бедные мы, мы непонятные для простого прямолинейного американского сознания!
Кто сказал, что показатель развитости будет мой купленный за миллион долларов особняк? А для меня - это возможность выбирать с кем общаться и иметь рядом только приятных мне в общении людей. А эти два понятия практически не совместимы! Знаю, что говорю, имела возможность попробовать... Как только становишься в ранг "успешных предпринимателей", тут же приходится "соответствовать". Здесь не ходи, башка кирпичь упадет! С тем не говори, а то про тебя не то подумают... И понеслось! Ты уже не человек, а раб табеля о рангах.
Хочу, буду борщи варить, хочу - Путину письма писать. Хочу - с Аморой Гуань переписываться. Хочу - под деревом год просижу и начну писать книги в стиле Толстого, дорогого графа нашего.
Наше развитие является первоочередным, основой в жизни. А материальное прилагается. А американская и европейская культура потребления - наоборот. Они начинают шевелиться только когда совсем приперло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика