Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сны
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 22:56 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Одним из важнейших аспектов человеческой жизнедеятельности, является сон. Многие люди, думают что сон, на самом деле набор бредовых и непонятных действий, которые изображаются в момент ночного отдыха. Что на самом деле, они не несут никакой информации, что это полный бред. Но, на самом деле это не так. Ещё древние люди, отдавали аспекту снов, достаточно весомую часть жизнедеятельности. например Греки и Египтяне, конкретно занимались вызыванием снов в специальных храмах и святилищах.
Карл Юнг, говорил о том, что сны откроют Вашу судьбу. Покажут где Вы находитесь на данный момент и как решить Ваши повседневные проблемы и вопросы.
Сон - показывает внутренний мир человека. Если говорить о 20-ом веке, то этому аспекту, да и вообще психике, не уделяли должного внимания. Но, мы живём в 21-ом веке и многое восприятие человеком психических аспектов изменились. Теперь, всё чаще и чаще можно услышать о духовном и психическом развитии. И аспектов снов, занимает далеко не самое последнее место в жизни высоко духовного человека. Такой человек понимает, что может решить свои проблемы, он может посредством снов. Возможно, это придет в виде определённого сна, который покажет что не так. Возможно, это будет какой-то образ.
Многие учёные и люди, которые что-то открыли в этом мире, пользовались программированием себя на нужный сон. Который может подсказать правильное решение проблем или каких-то вопросов. Они получали нужный ответ во сне и только после этого, делали нужные действия для решения поставленной ими задачи. Допустим, тому же самому Эйнштейну, который открыл теорию относительности, когда приснилось, что он летит на луче света. Это и послужило первым толчком, открытия данной теории. Сны - это не просто бессмысленный бред. Проблема очень часто стоит в толковании. Доктор Джеймс Ватсон, который открыл свойства молекулы ДНК, долго не мог понять, как выглядит молекула. Но, будучи во сне, ему приснились две змеи, который окутывали друг друга. Джеймс, просто подскочил во сне от удивления. Впоследствии, так и получилось, что молекула ДНК имеет спиралевидную форму. Самое главное, что в этом ему помог сон. Тот же самый Менделеев, увидел расположение химических частиц в таблице - во сне. Великие люди, мира сего, уже давно пользуются данным аспектом в полной мере и это помогает им достигать желаемых результатов и получать ответы на их злободневные проблемы.
Проанализировав данную информацию, можно говорить о том, что сны на самом деле, являются забытым языком человека. Содержащиеся во снах аллегории, требуют правильного толкования, чтобы понять, что подсознание нам хочет этим показать. Конечно, нужно обязательно научиться правильно, трактовать сны, иначе мы не будем понимать основной сути. Также, нужно сказать ещё и про то, что посредством снов, с нами разговаривает высший разум, который всегда заботится о нас. Сны, могут нам показать, в каких вопросах мы правы, а в каких вопросах нет. Они открывают глубочайший смысл, всех фантазий, желаний и целей человека. И как по возможности, их можно достичь. Сон, может показать человеку, как он может реализовать свой собственный потенциал. Как можно достичь желаемых результатов в финансовой сфере, сфере отношений, учёбе и т.д. Всё зависит, от правильной настройки человеческого разума и правильной трактовке сновидения.
Многие люди, говорят о том, что снов они не видят, а если и видят, то очень редко. На самом деле, каждый человек видит сны. Причём не один сон за ночь, а порядка штук 6,7. Только вот запоминаются не все. Почему сны видит каждый человек? Сей факт, был установлен группой учёных, которые контролировали процесс сна у человека. В момент сновидения, у человека движутся зрачки. Это говорит о присутствии сна.
Как же можно запрограммировать себя и свой мозг на сон? Первое что нужно сделать, так это заняться небольшим внушением. Скажите себе: "Сегодня я запомню свои сны". Это должно прозвучать у Вас в голове, как теорема, не требующая доказательств и не один раз. Я думаю, что раз 15-20 вполне хватит. Конечно, Вы захотите направить свой сон, в нужное русло вопроса, который Вас на данный момент интересует. Но, это не факт, что Вы получите ответ на него. Организм человека, сам знает, что для человека важнее в данный момент. Поэтому не расстраивайтесь, если на волнующий Вас вопрос, ответ придет не сразу.
Второе, что нужно сделать - это положить рядом с собой ручку и листок, чтобы записать сон. Психологически Вы будите, настроены, на запись Вашего сна. Подсознание будет это понимать и с течением времени, сны начнут появляться намного чаще. Это связано с Вашим отношением к данному аспекту.
Третье, что нужно в особенности подчеркнуть. Когда Вы проснулись с утра, то не вскакивайте и не подпрыгивайте с кровати. Постарайтесь найти грань, между сном и реальностью. В этот момент, можно вспомнить все сны, вплоть до хронологии. Если Вы уловили этот момент, то постарайтесь во всех деталях, вспомнить все Ваши сны. Это значительно облегчит процесс записи сна на листок.
Вот мы и подошли к завершающему этапу сна: толкование. Этот процесс, достаточно трудоёмки и требует от себя понимания и концентрации. Если Вы будите стараться осуществлять данный процесс, на постоянной основе, то с течением времени, понимание в области трактовки сна начнёт прогрессировать. Нужно понимать тот факт, что сон - это послания, которые шлёт подсознание. Подсознание в свою очередь, всегда стремиться усовершенствовать человека и возможно, где-то предупредить.
Как же правильно трактовать свои сны? Вот например: приснился Вам кошмар. Сразу же возникает вопрос: что этим хотело показать Ваше подсознание Вам? Ну, в первую очередь, оно хотело Вас шокировать. Теперь, нужно правильно выбрать направление, в котором оно хотело это сделать. Оно как бы говорит: посмотри сюда. Это уже зависит от самого сновидящего.
Бывает другой вариант. Например: в дом, где Вы живёте семьёй, прорываются грабители и крадут детей. Что этот сон может означать? Самое главное, не понимать его буквально. Возможно, детям не хватает Вашего внимания, которое Вы посвящаете больше работе, чем им. Возможно, они хотят, как и все нормальные дети, по выходным ходить с семьёй на прогулки, а Вы в это время постоянно работаете. Оправдывая себя тем, что Вы работаете ради семьи. Это достаточно простые примеры, которые призваны помочь начинающему человеку, в духовной сфере.
Важным аспектом, являются Ваши чувства и эмоции, после увиденного сна. Когда-то мне приснился сон, в котором неизвестный мужчина, угрожал моей матери. Я выхватил пистолет, и пристрелили его. После того, как я проснулся, мои эмоции и чувства были просто великолепными. Я чувствовал себя легко и непринуждённо. С начала, у меня возникло неловкое чувство: "Как ты можешь радоваться тому, что убил человека?". Но, спустя некоторое время, одной из моих основных проблем, пришёл конец. Я радовался этому не на шутку. И только, спустя некоторое время, я понял, что конкретно подсознание, хотело мне этим показать. Символ убитого человека во сне, можно было трактовать с моими проблемами, которые потом решились. Вот почему очень важно, не понимать сон буквально.
Вот начальные основы, с помощью которых, Вы можете воспринимать сновидение с большим энтузиазмом. Надеюсь, что мои совету помогут не одному читателю данного поста. Успехов, дорогие читатели форума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:17
Сообщения: 28
Сон действительно часто бывает сигналом организма о каком-то неблагополучии и необходимости принять меры. Но, в основном, сны - отзвук происходящих в теле процессов, например, переваривания еды.
Относительно того, что высшие силы ВСЕГДА о нас заботятся, тут есть вопросы. Общеизвестно, что есть Бог и есть Его антипод - силы зла. Могут ли последние заботиться о душе человека, если их единственной целью есть погубить эту душу?
Святые отцы многократно предупреждали, что снам верить нельзя. Именно потому, что они могут быть насланы нечистью, которая старается запрограммировать нас на какие-то неправильные действия. И если верить абсолютно всем снам, можно лихо влететь в такие проблемы, что мало не покажется.
Те, сны, которые действительно посылаются нам в помощь, обязательно повторяются. Так что напрягаться, стараясь запомнить все, что снилось и тратить весь день на разгадывание, что бы это значило - это значит вовсе перестать жить. Перестать действовать. А только высчитывать, что же теперь делать, раз мне приснилось вот это и вот то.
Относительно ученых, того же Менделеева - ему действительно приснилась таблица элементов. Но именно потому, что он постоянно думал над этим в реальности, проводил все свое время в напряженной работе. И тогда Господь прислал ему помощь в виде четкой таблицы. А Васе Пупкину таблица не приснится никогда, потому что ему совершенно все равно, должны ли элементы быть сведены в таблицу или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика