Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я не знаю как мне быть или "мой молодой человек трутень"...
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 19:51
Сообщения: 3
здравствуйте, мне очень было бы интересно послушать ваши мнения по поводу моей ситуаций!
Мои любимый молодой человек в 23 года без образования и без какой либо работы живет за мои счет. сама я тоже пока не работаю, но я учусь на педагога-психолога в местном институте - получаю высшее образование, за спиной у меня уже есть 2 специальности - это повар-кондитер и профессиональное образование воспитателя-коррекционника. Так как я сирота государство заботиться о таких как я и выделяет не маленькие денежки на то что бы я могла жить ни в чем себе не отказывая. Но в моей ситуации так получается, что я в самом начале наших отношении не заметила что он просто напросто начинает садиться мне на шею. мы вместе уже второй год, мы полгода провстречались, потом я начала жить у него с его родителями, его мама не одобряет конечно же что он ведет потребительский образ жизни и постоянно кричала на него. Плюсом ко всему он не просто сидит дома - он играет в различные компьютерные игры и просит у меня денег на то что бы погулять сходить и попить пива с друзьями. Я не выдержала и сняла комнату, думая что он поймет и пойдет на работу, а его хватило лишь на то чтобы пойти учиться он центра занятости на профессию и то после долгого прессования. Мало того, он совсем не приспособлен для самостоятельной жизни, совершенно ничего не умеет делать по хозяйству - переделать розетку или сделать дверной замок на мой взгляд должен уметь каждый, а он не может. и вот сейчас через некоторое время я не могу определиться что же мне делать. В самом начале наших отношений ни он меня добивался а я его, может быть именно поэтому я не могу так легко от него уйти....в общем я не знаю что мне делать посоветуйте как мне быть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю как мне быть или "мой молодой человек трутень
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 08:36
Сообщения: 7
Доброго Вам времени суток!
Мужчина должен зарабатывать деньги и содержать свою семью - он глава семьи! Так мне постоянно твердили в семье. В вашем случае молодой человек ушел в глубокий он-лайн, судя из вашего поста. У него компьютерная зависимость и реальный мир его мало привлекает. Учитывая немалый возраст, характер и жизненные привычки у него уже установились. Ожидать от него перемен в лучшую сторону было бы наивно! Это мое личное мнение, но...
Человек может в своей жизни увлекаться и заниматься всем, чем угодно и это не будет угрожать будущей семье, в случае, если он четко разграничивает свои увлечения и обязанности и ставит их в правильном порядке. Серьезные отношения с девушкой могут вытянуть парня из-за компа, но, если вы встречаетесь с ним продолжительный срок, вытащили его в отдельную квартиру, а он продолжает "пялиться в ящик" - он не вернется!
Возможно со временем он поймет свое место и свою роль, через год, два, десяток... а может и вовсе привыкнет к такой жизни и даже при большом желании ничего не сможет сделать! Единственный вариант для него - это резкий поворот в его жизни, который бы либо сломал его и уничтожил, либо заставил взять себя в руки и заняться собой!
Для Вас в этой ситуации я не вижу никакого смысла держаться за этого молодого человека! Такой пофигизм и отсутствие внимания к Вашим стараниям и просьбам говорит либо о ничтожности его личности или по просту о паразитизме - нет любви и уважения! Стоит ли тогда жить ради этого человека!?
Конечно же я не знаю всех подробностей ваших отношений и не могу советовать, но мнение свое я высказал!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю как мне быть или "мой молодой человек трутень
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:17
Сообщения: 28
Трутень, между прочим, приносит определенную пользу пчелиной семье. Но это относится только к пчелам. Трутни же в человеческом облике - страшное явление!
Но тут следует задуматься: а почему они сидят у нас на шее? А потому, что мы им позволяем! Более того, они обставляют ситуацию таким образом, что это не они так ловко одели на нас ярмо, а мы сами искали и добивались этой неслыханной чести!
И значит, нам теперь словно бы неловко оставить добытое столь тяжкими трудами ярмо.
Хочется спросить: А что у вас, в общении, с так называемой любовью? Нет, я имею в виду не постельные отношения (это, кстати, единственное, чем настоящий, пчелиный трутень служит к пользе пчелиной семьи).
С чувствами у Вас как – имеются? Понятно, что завоевательница просто обязана их иметь – с чего бы, иначе, она добивалась?
Но я сильно подозреваю, что трутень, в предвидении сладкого бездельничества и паразитического симбиоза (проще говоря, сидения на Вашей шее) разыграл пантомиму с якобы существующей великой любовью. Пока ему не удалось намеченное.
А как только удалось…
Мы отказываемся верить, что нами просто пользуются. Мы отказываемся верить, что человек, говоривший такие прекрасные слова, врал.
Беда в том, что существует так называемый джентльменский набор – цветы, комплименты, поцелуи, жаркие обещания счастья и так далее – против которого не в состоянии устоять ни одна женщина.
Уж так мы устроены: хотим любить и быть любимыми. Женщина живет эмоциями. Мужчины же, в основном, прагматики – у них на первом месте – мозг. А у нас – душа.
Они отлично это знают и, стоит им возыметь некоторое желание попользоваться на наш счет, пускают в ход пресловутый набор и мы у их ног.
Дальше все понятно.
Если Вы не намерены содержать самца – а более ничем он не интересуется, его компьютерные игрушки суть просто развлечения, чтобы заполнить время, - Бог в помощь.
Но если имеются другие планы на свое будущее: создать семью, нарожать ребятишек, воспитать нормальных людей с нормальными привычками – я бы Вам советовала трутня из своей жизни удалить. Так, как делают это пчелы и пасечники.
Трутней – изгоняют.
Способов – множество.
Так что - Бог в помощь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю как мне быть или "мой молодой человек трутень
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 23:51
Сообщения: 23
Да, у Вас довольно сложная ситуация. Вы, должно быть, очень сильно любите этого человека, раз так сильно страдаете, переживаете за ваши с ним будущие отношения. Но, к сожалению, навряд ли он уже изменится. Либо к этому должен подтолкнуть какой-то сильный стимул.
Я знаю такого человека, который физически здоров, у него множество возможностей, но он не хочет всем этим пользоваться. Он всегда ищет легкой наживы, лишь бы не работать. Я не понимаю таких людей. Честно говоря, я бы не смогла, наверное, жить с таким "мужчиной". Если не он, то кто же будет деньги в семью приносить? А я предполагаю, что Вы его рассматриваете как потенциального мужа.
Даже если Вы неплохо будете зарабатывать, зачем вам такой "содержанец"? Ведь он по сути эгоист. Он думает только о своём досуге, о своих развлечениях. Если у человека к 23 годам не появилось желания приносить копеечку в семью или хотя бы просто зарабатывать "на личные расходы", то уже и не появится. Не думаю, что какая-то женщина будет мечтать о таком альфонсе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю как мне быть или "мой молодой человек трутень
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 23:25 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
Не соглашусь с Дашей.
Мне, напротив, кажется, что любви в ваших отношениях уже нет. Да и так называемые "страдания" давно перешли в фазу взаимодействия по принципу "жертва-палач".
Возможно, я ошибаюсь, но... Давайте посмотрим фактам в лицо.
* Парень вас раздражает (я, во всяком случае, это раздражение в вашем рассказе почувствовала)
* Парень не стремится сделать вашу жизнь легче, не бережет вас
* Парень не жалеет вас, а вы, в свою очередь, видите в нем лишь обузу
* Вам фактически уже не больно терять любимого человека, вам жаль потерянного времени, которое вы потратили на него
Словом, мне эта ситуация видится как в истории про чемодан без ручки: и бросить жалко, и тащить сил не.
Права ли я, ошибаюсь ли - вам, безусловно, виднее.
Что делать?
1. Решить для себя (и быть при этом предельно откровенной с собой) - любите ли вы его? Не любили, не будете любить, если...., а именно - любите ли его СЕЙЧАС. Вот таким: инфантильным, равнодушным, эгоистичным, использующим вас и т.д.
2. Если ответ НЕТ - ход дальнейших действий, на мой взгляд, очевиден. Зачем продолжать тратить время на того, кто даже не стремится провести его с вами (перефразируя Кастанеду)?
3. Если ответ все же ДА (в чем я очень глубоко сомневаюсь) - стоит поставить перед собой второй вопрос. Сможете ли вы принять его таким, какой он сейчас? Не расходовать силы на перевоспитание и внушение своих ценностей, не призывать в союзницы его маму, не ждать, пока однажды утром он вдруг проснется другим человеком, а просто принять со всеми минусами и быть при этом счастливой?
Вот и все. Примите решение и следуйте ему. И забудьте о времени и всех усилиях с вашей стороны. Если этот человек не является вашей половинкой, если вы не испытываете по отношению к нему искренней любви - никакие жертвы не помогут это изменить. Хотите ли вы идти после работы в вашу съемную комнатку, зная, что он там? Что подсказывает сердце?

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю как мне быть или "мой молодой человек трутень
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 12:26
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Спасибо всем огромное. Вот я читаю ваши посты и понимаю, что у меня точно такая же ситуация, хотя нам 30. И шли мы к этому немного другим путем, но пришли к тому же. Муж ничего не умеет по дому, нигде не работает, семью не обеспечивает, деньги тянет у родителей, ничего менять не собирается. Я не могу пойти на работу, не могу справится с депрессией, ищу выход из сложившейся ситуации. Можно ли что нибудь изменить. Если можно, то как? С чего начинать?

_________________
Кто не постучался в сердце, тот стучится в дверь напрасно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю как мне быть или "мой молодой человек трутень
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:44
Сообщения: 23
Всем здравствуйте.
Девушки, я вас прекрасно понимаю, к моему счастью я прошла эту школу ещё в свои 18. Но мой хотя бы старался работать и превозносил меня, постоянно осыпая комплиментами, благодаря ему я была сильная, уверенная в себе, потому что знала, что надеяться могу только на себя. В этом были свои плюсы, я без проблем нашла работу и решала все бытовые проблемы. Но я прекрасно понимала, если рожу, что я буду делать? Как совмещу и ребёнка и работу, ведь попыток молодого человека работать было мало, я хотела быть ЗАМУЖЕМ и чувствовать себя защищённой.
Тогда многие друзья спрашивали: «Ты зачем с ним, ведь вокруг есть мужчины и получше?», на что я отвечала: «Я не хочу «получше» я уйду только к идеальному мужчине».
Наверное, мои мысли сработали, как магнит и уже через год я встретила своего идеального мужчину. С первого взгляда я знала, что это он. Я быстро собрала вещи и ушла. Через 2 месяца мы начали жить вместе, ещё через 2 – подали заявление в ЗАГС, и ещё через 2 – расписались. Мы вместе уже 4 года, да проблем много, но в горе, в болезни, в проблемах – он всегда рядом. И кормилец в семье – он. А я спокойно воспитываю нашего сына.
Тот молодой человек до сих поры живёт с мамой, работает время от времени и ведёт всё такой же разгульный образ жизни. Ничего не изменилось, и вряд ли изменится, трутень, он и есть трутень.
Девушки, не надо тянут на себе этот балласт, не надо стараться его перевоспитать, надо жить, наслаждаться жизнью, может ваше счастье ходит где-то рядом, но проходит мимо, потому что вы заняты не тем?
Прямо сейчас встаньте из-за компьютера, скажите себе: «Хватит, сегодня я начинаю новую жизнь». Соберите свои вещи, если вы живёте с ним, уйдите к родителям, друзьям, в гостиницу, куда-нибудь, главное не затягивайте, уйдите сейчас. Или соберите его вещи, если он живёт с вами, скажите: «Спасибо за всё, но наши отношения - пройденный этап, а я хочу двигаться дальше»… Тяжелее не будет, будет только легче, свои заработанные деньги вы наконец-то сможете тратить на себя!
Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю как мне быть или "мой молодой человек трутень
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:13
Сообщения: 3
Дорогие женщины! Хочется вам посоветовать от лица мужчин - гоните в шею таких трутней для их и вашей пользы!!! Пока вы будете терпеть, ничего не изменится! На шее сидеть очень удобно. Такие отношения всегда ведут к кризису. Пускай он взрослеет. Ни капли помощи, только тогда чему -то сможет научиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю как мне быть или "мой молодой человек трутень
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:15
Сообщения: 6
Добрый вечер.Хотела бы в пример написать историю из своей жизни.Был у меня парень,и было все так хорошо(гуляли,встречались с друзьями,резвились),но все это интересно пока не начался общий быт....пока мы резвились,вопрос денег как то сам собой у нас не стоял,но как только мы стали жить вместе я поняла что работаю одна в этих отношениях...достаточно странно было просыпаться на работу,а он еще спит...приходишь с работы-он перед телевизором и т.д.,естественно за все практически платила я,он изредка приносил деньги домой(но спустя год я узнала что все эти деньги были взяты в долг),так мы прожили года 2,но я не выдержала эдакого бездельника!
Уйдя от него я наконец-то почувствовала как прекрасна жизнь(а в отношениях мне казалось,что вот вроде так и должно быть),но нет!!!
Мужчина должен работать и зарабатывать!Мужчина кормилец!!!Какой бы вы не считали себя самостоятельной девушкой,но рано или поздно у вас появятся детишки,а там как не крути будет некоторое время совсем не до зарабатывания денег....поэтому дабы не портить себе жизнь,решайте вопрос кардинально-либо он начинает работать,либо бросайте вы его!И поверьте,когда найдете парня,который не будет сидеть на вашей шее,то поймете насколько правильным было решение разойтись.
От чистого сердца желаю вам счастья!Девушки не тащите мужиков на своем горбу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю как мне быть или "мой молодой человек трутень
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:14
Сообщения: 4
Добрый вечер! Ситуация, конечно, очень не приятная. В моей жизни таких историй, слава богу, не было. Но я расскажу историю, свидетелем которой я стала случайно.
К нам на работу устраивалась молодая женщина, просматривая ее документы, я обратила внимание, что у нее есть сын, но она уже в разводе. Очень красивая, с университетским образованием, всего 25 лет. Жизнь только начинается, и так не повезло, подумала я. По профилю своей работы, наши пути часто пересекались. Но в жизни я стараюсь никогда не лезть в чужую душу. Если надо, человек сам расскажет о своей беде и поделится радостью.
И вот, что она мне поведала. Это была любовь с первого взгляда. Они жили на одной улице. Случайно встретились на дискотеке и больше не расставались. Она тогда училась на третьем курсе университета, в другом городе. Она забеременела и родила сына. Он настоял, чтобы они расписались.
Получилось так, что он продолжал жить у своих родителей. Встречались они, только тогда, когда она приезжала домой на каникулы. Сыном он, практически, не занимался, так приходящий папа.
Когда по окончанию университета, она приехала домой, то они ушли жить на квартиру.
Семье нужны были деньги. У мужа постоянной работы не было. Заработки были от случая к случаю. А потом и совсем перестал ходить на работу. И каждый раз все завтраками кормил.
А однажды сказал ей: "Не хочу, и не буду работать, и никуда ты не денешься от меня!" Два года она пыталась что-то изменить в жизни. А он спал, ел, смотрел телевизор и сидел у нее на шее. И не пытался ничего в жизни изменить.
В один прекрасный день, после очередного скандала, она сказала: "Все!" Он не мог поверить, что все кончено. Так эпопея эта закончилась.
Она рассказала, что благодарна судьбе, которая дала ей силы принять такое решение. Я думаю, что у нее все еще в жизни случится. Только не хочется ей что-то замуж, да и сильное мужское плечо что-то не нужно. Осталось разочарование и боль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика