Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2012 год. Год не конца света, а год изменения сознания людей
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 20:02 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
2012 год. Год не конца света, а год изменения сознания людей. Mr. Freeman. Войны. Веды.

Добрый субботний вечер, уважаемые посетители форума. Совсем давно уже ничего не писал. Так вот решил подкинуть Вам, небольшую пищу для размышлений. Чтобы Вы лишний раз задумались над своей жизнью и кто знает? Может быть Вы её измените в лучшую сторону.

За прошлый и этот год, средства массовой информации настолько раздули из мухи слона, что становится не по себе. Самое главное, что большая часть людей, которые это всё слушают - верят тому что говорят. Зачастую, это преимущественно люди старшего постсоветского пространства, которые привыкли черпать информацию из телевизора. Телевизор - это вообще своеобразное зомбирующее устройство, которое не даёт человеку нормально развиваться. Оно помогает человеку деградировать. Да и зачем он вообще нужен? Один негатив прёт от туда.
Так вот верить тому что многие кричат, что этот год последний, является глупостью! А если кто считает по-другому, то перепишите в таком случае своё жильё и всё что есть ценного на меня. Думаю, то таких людей вообще не найдётся.
Нужно отметить, что по календарю Майя - этот год действительно последний. Только вот последний он, в своём зодиакальном созвездии и преобразовании. Дело в том, что с конца 2012 года, приходит эра Водолея. Если внимательно почитать соответствующую литературу, то можно прийти к выводу, что Водолей, это во многом положительный персонаж.
Трактовка данного события, оказывает на людей огромное влияние. А на самом деле, нам просто не договорили. Так вот эра водолея, обещает быть намного психологически устойчивой и неповторимой. Сознание людей должно преобразоваться и стать намного положительнее и созидательнее. Ведь недаром Mr. Freeman, говорил о том, что старый свет погибает с теми, кто не может познать новое. Так вот в этом и есть весь изюм данного события.
Никто не погибнет, никакого конца света не будет, а будет массовое изменение сознания.
Дело в том, что в 20 веке, люди совсем забыли про духовные ценности. Как итог, две Мировые Войны и постоянны передряги, то в Косово, то в Афганистане, то в Иране и т.д. Мир озлоблен. И он нуждается в изменении.
Нельзя сказать конкретно, что кто-то в этом виноват. Да и нужно ли искать виноватых? Суть в том, чтобы вовремя понять данную суть и не уничтожить то, что осталось и потихоньку возрождать всё лучшее, что есть в людях. Ведь если люди, не поймут данного факта, миру может прийти конец. И этот конец, может прийти посредством войны, наводнения или извержения вулкана и т.д.
Мы думаем, что каждый из нас сам за себя. И это оказывается неправдой. Мы все единое целое: животные – люди – планета - солнечная система-вселенная. И делая что-то плохое или хорошее, это оказывает влияние на абсолютно весь мир. Людям ещё предстоит это всё понять. Ведь зло, вернется злом и никак иначе.
Что же касается мыслей, то они абсолютно материальны. Думая о плохом - ты начинаешь плохое делать. Мы считаем, что наши мысли, только в нашей голове, а это не правда. Любая наша мысль, в ту же секунду когда появляется, является достоянием вселенной. И чем больше людей думает негативно, тем больше проблем создаёт нам наша планет. Начнём думать позитивно, творить добро, помогать другим людям - вселенная ответ нам той же монетой. Причём, возможности для счастливого существования появятся там, где казалось бы это вообще невозможно.
Совсем недавно, мои изучения в области психологии привели меня к Древнеарийским Ведам. Возможно, Вы что-то слышали про них, но никогда не интересовались что это такое. Дело в том, что это некий свод правил, придерживаясь которых, человек может стать счастливым. Рассматриваются такие понятия как честь, семья, функции мужчины в семье, функции женщины в семье, как правильно спать и т.д. Причём, на все эти понятия смотрят в первую очередь со стороны энергетики и духовных сил. Есть определённые книги в данной области. Если лень читать, то можно и послушать лекции Торсунова. Читает он свои лекции на хорошем уровне.
Если говорить о самих Ведах, то их оставили наши предки, у которых цивилизация была в 100-ни раз развитее, чем наша. Так вот основываясь хотя бы на этом, стоит рассматривать данный вид развития уже насовсем другом уровне.
Учёные, долгое время причисляли Веды, к числу басен и сказок. Однако, пройдя через тернии времени. Веды доказали, что это не сказки, а настоящая правда, которая учит людей праведно и правильно в мире людском.
Психологически, мы несмотря ни на что, должны понимать: что всё зависит от каждого из нас. Если каждый из нас, станет добрее, заботливее, благороднее, то Вы представляете, как изменится мир? А я считаю, что миру этого очень не хватает. Люди жаждут перемен к лучшему, но не понимают, как к этому прийти. Они развязывают войны и думают, что это то что они искали. Однако со временем понимают, что это не то. Как говорит Mr. Freeman: "Войной провести революцию невозможно. Революция может быть только одна - революция сознания".
Я искренне надеюсь, что данными строчками растопил то "железобетонное сооружение", которое находится внутри Вас. В Вашей голове, внутри Вас. Стоит изменить образ мышления и мир станет для Вас намного счастливее и приятнее. Мысли - это всё. Так проведите там ревизию! Измените свои ошибочные точки зрения! Становитесь совершеннее! Ведь любое событие, начинается с желания и действия. Без данных составляющих, не стоит даже хоть что-то говорить, по поводу достижения совершенства в мире, где правят власть и дешёвая бумага.
У меня всё на сегодня...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 год. Год не конца света, а год изменения сознания л
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:17
Сообщения: 28
Хороший совет - изменить мысли. Но давая такой совет, нужно предполагать, что человек действительно согласен считать свои мысли ошибочными.
Да если бы это было так просто - мы давно бы жили в раю. Да рая что-то все нет. И нет его потому, что далеко не все люди в принципе способны мыслить. основная масса считает мышлением обыденные реакции организма на внешнее. А попробуйте им сказать об этом: мгновенно окажешься врагом номер один.
Людей нужно учить мыслить. Многие, например, даже не подозревают о том, что существуют законы мышления. Но даже и обучение даст разные результаты - у всех разные таланты: кто-то мыслит, кто-то рисует, кто-то строит сапоги. Чистых философов сродни Платону, Сократу или Ильину - крайне мало было и будет.
К мышлению себя, свой мозг и свою душу нужно подготовить. Нельзя показать каких-нибудь путных результатов ни в каком серьезном занятии, а мышления это касается особенно.
А уж умеющим мыслить легко объяснить все остальное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 год. Год не конца света, а год изменения сознания л
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:43
Сообщения: 2
Откуда: Пушкино
А кто-нибудь дал людям реальное и наглядное доказательство того, что наши мысли - материальны?
По-моему нет, и нет смысла брать на себя ответственность позитивно мыслить, мы же не в фильме "Пираты Карибского Моря" - где достаточно было подумать о плохом и ужасном - как оно сразу же тебя хватало за больное место.
Я от нечего делать ставил опыты на материальность мыслей - даже самых невозможных, был удивлён до мурашек - честно, но не смог уловить всех тонкостей!
Когда я служил в Армии, мы взводом ходили в баню мыться, за пределы части, а там постоянно ходили молодые девушки и смеялись над нами, однажды мне удалось взять номер аськи у одной - её звали Настя. Переписываясь, мы очень понравились друг другу, но возможности встретиться не было, а очень хотелось (кто служил - то меня поймёт), в увольнения не отпускали. В Свободное время я читал книгу Дэйла Карнеги – не помню как называется - там он как раз писал о материальности наших мыслей, приводя в пример кучу бабушек, которые ходят в церковь "вызывать дождик" , чтоб урожай хорошим был. Пример был очень наглядным, всё было понятно: много людей(бабушек) желают одного и того же, думают обо дном и всё это дело еще укрепляют молитвами и у них это получается! Желающих на нашу встречу с Настей было двое: Я и Она, но всё же я верил, что силой мысли мы сможем свершить нашу встречу. В переписке мы с Настей договорились, что будем постоянно думать только о нашей встрече. Мы пытались как можно подробнее создать встречу в наших мыслях, мы с Настей определились на какой лавочке мы будем сидеть, где это будет, что мы будем делать, одним словом - мы рисовали встречу в нашем сознании, просто как картину, но одну и ту же, не беря в пример реальные, и даже существующие объекты, потому что в городе, в котором я служил, я не знал мест, где можно организовать нашу встречу. В Итоге перед сном, когда картина была полностью нарисована у меня и у нее, мы договорились, что будем как можно сильнее и упорнее думать и верить в то, что это произойдёт как можно быстрее, мы пожелали друг другу спокойной ночи и легли спать. На следующий день произошло невероятное - один капитан в нашем полку дал мне официальное разрешение на выход в город, для того чтобы я прошёлся по магазинам и нашёл краску для его принтера, я позвонил Насте, мы встретились, но нам нужно было уйти с центральной улицы, так как в городе очень много Военного Патруля. Я на шару свернул с улицы, протащил Настю по сугробам и вышел точь в точь на такую лавочку, о которой мы с Настей вместе думали - это была доска, вбитая между деревьев, к тому же еще половина мелочей о которых мы договаривались думать так же сбылись и присутствовали на этом месте! Настя была не особо впечатлительная девушка, но моему удивлению не было предела, я реально поверил в то, что мысли материализуются. Краску я конечно же тоже купил и вернулся в часть. Это не единственный опыт, были еще подобные случаи, но когда начинаешь этим злоупотреблять, то ничего не получается. Я это называю «Мана закончилась». Если у кого-то были подобные случаи – расскажите о них.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 год. Год не конца света, а год изменения сознания л
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:33
Сообщения: 19
Здравтсвуйте! Хочу тоже принять участие в разговоре.
Когда-то, еще в школе, в последних классах у меня проявилась такая способность, о которой Вы, Masel, рассказываете.Самое интересное, что я абсолютно не знала, что с этим даром делать.Я и мои одноклассники просто забавлялись. Например, они садили меня у окна, и я должна была "угадать", какого цвета проедет машина по трассе около школы, или выходили в коридор и просили меня, чтобы я заставила выйти училку из определенного класса в туалет. Позже, они использовали это с умом. Я выключала электричество, и тем самым отменяла лабораторные работы, срывала уроки неожиданными телефонными звонками( учительницу вызывали в учительскую). Что это было, откуда взялось, я не знаю. Мне стоило только закрыть глаза и хорошенько все представить.
Жаль, но сейчас я так не могу, хоть кто-кто, а я знаю , что это работает.
Относительно того, что надо менять свое отношение к миру, свое сознание. Да, нужно. На первый взгляд непонятно, как может быть так, что перемены в одном человеке могут повлиять на ход истории. На самом деле, могут. Это называется эффект сотой обезьянки. Плохо помню детали этой научной теории, но имеется такой факт, что на одном острове, по-моему Косима, жили дикие обезьяны. Исследователи кормили их бататом. Батат был грязным, и обезьяны ели его ,не чистя. Но однажды одна особь подошла к берегу и помыла батат в воде. Прошло совсем немного времени, и этому стали учится остальные обезьяны. И вот, когда их количество достигло определенного числа, условно его обозначили как 100, на соседних островах обезьяны вдруг тоже стали мыть эти фрукты. Самое грандиозное, что подобные трюки с бататом стали проделывать и обезьяны в зоопарках Японии. Может, это явление было и глобальным, но исследования проводились в то время именно там.
Есть конечно и ученые, пытавшиеся опровергнуть этот факт, ссылаясь на то, что обезьяны могли переплывать с острова на остров, но такое было маловероятным.Тем более, что есть и другие доказательства этого феномена.
Вывод который сделали исследователи: для того, чтоб произошло какое-то открытие, необходимо какое-то количество людей , которые бы искали ответ на поставленный вопрос, так называемая критическая масса.
Между прочим, критическая масса-явление тоже интересное. Есть притча, которую о ней рассказывал М. Горбачеву один буддист.
Есть пруд, на котором расцветают кувшинки. Каждый день их число удваивается, и чтобы вся поверхность глади воды была занята кувшинками полностью, нужно 30 дней. Это значит, что если Вы придете к пруду на 29 день, кувшинками будет покрыта лишь половина поверхности, и будет создаваться ошибочное впечатление, что ситуация под контролем. Но до полного зарастания пруда остаются только одни сутки. Можно представить себе, что кувшинки- это люди с новым сознанием, и если сегодня 25-й день, их количество в общей популяции будет очень невелико, но это лишь означает что всего через несколько дней их будет большинство. Главное, что они уже есть, хоть и в небольшом количестве.
Так что лично я хочу верить в лучший сценарий развития нашего мира, и знаю, что изменить все может каждый. Нужно лишь начать с себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 год. Год не конца света, а год изменения сознания л
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:37
Сообщения: 12
Заманчиво. Сразу таким важным и серьёзным существом себя почувствовала. Я вот постоянно нахожусь в раздумьях: а действительно ли мысли материальны? Или всё-таки это заблуждение? Таких вот явных примеров материализации мыслей у меня не было.

Но одно я заметила: все желания и мечты рано или поздно сбываются. Правда, частенько случается так, что сбываются они очень поздно, когда уже теряют свою актуальность. А хочется, чтоб сбывались как можно быстрее - с этим, я думаю, никто не поспорит. Так вот, мне удалось вывести формулу - как быстро сбудется ваша мечта. Итак, скорость "сбычи мечт" прямо пропорциональна (числитель) предпринятым усилиям (шагам к цели) и обратно пропорциональна (знаменатель) количеству отрицательных эмоций, вызванных препятствиями на пути к цели.

То есть в идеале надо идти к своей мечте семимильными шагами и совершенно ни о чём не париться - тогда у вас всегда и всё получится! Если в числителе ноль (ноль усилий), то и к цели вы никогда не придёте. А если в знаменателе 1000 (куча нервов), то и числитель должен быть тоже огромный, иначе скорость движения к цели будет черепашьей. И, наверное, усилиями по достижению цели можно считать описанные выше мыслеформы (формирование в своём сознании обстоятельств предстоящего свидания в девушкой).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 год. Год не конца света, а год изменения сознания л
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:39
Сообщения: 9
Я бы за основу вероятности сбычи мечт, все таки, взяла мысль про "не париться".
Ну и сам факт того, что ты не лежишь, мечтаешь, а идешь к цели.
Закон вселенной - если ты слишком сильно хочешь, то не даешь мечте сбыться. Надо расслабиться, поверить, что все будет хорошо ( по вере вышей дано будет вам). Отпустить проблему, есть такое выражение. Отпустите ее, поверьте, что все получится и не бойтесь действовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения





Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика