Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: скандалы по пустякам???
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:21
Сообщения: 7
Такая ситуация: муж и жена решили прогуляться по городу. Жена пошла приводить себя в порядок. Муж решил прийти проверить скоро ли жена будет готова и нашел ее у зеркала, когда она подводила ресницы тушью. На замечание мужа, что у него жена с непревзойденной природной красотой, которая не требует вмешательства человека, жена ответила, что ей просто нравиться красится, что бы выглядеть в глазах других красивой. Муж сказал, что ему это крайне не нравится, и что пусть красятся те кого Всевышний не наградил красотой и что он любит свою жену такой какая она есть без макияжа... Каждый остался при своем мнении, что привело к затяжной ссоре...
Вопрос: кто кому должен был уступить во избежание ссоры? жена - перестать краситься, потому что это не нравится мужу (так как она действительно наделена неописуемой природной красотой). Или муж должен смириться, потому что жена считает себя не достаточно красивой и таким образом пытается внести коррективы, стараясь привлечь тем самым внимание не мужа, а окружающих? Причем следует обратить внимание, что любят они друг друга одинаково сильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: скандалы по пустякам???
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 11:16
Сообщения: 3
Конечно, муж и жена могут быть "с характером", однако, я считаю, что жена должна была уступить мужу. Пусть даже у нее на этот счет свое мнение, можно его придержать при себе. Мужчина по природе стремится быть хозяином положения. Не зря ведь говорят, что муж - голова, а жена - шея. Женщина должна быть хитрее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: скандалы по пустякам???
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 06:56
Сообщения: 2
Я собственно тоже задумываюсь, почему супруги ссорятся по каждой мелочи?ведь это же очень плохо.
Во первых, если весомых поводов нет, то не нужно сильно расслабляться.часто супругов и вправду что то тревожит, но они, не желая раскрыть повод своих недовольств, нередко срываются друг на друга.в таких семьях это только мелкие ссоры, но могут также нарасти и такие скандалы, из-за которых семьи распадаются :(
Какие же аргументы может принести женщина?первым делом они укажут на невнимание мужа или супруга к себе.к примеру нежелание делиться личными проблемами, выслушивать личные мысли. они ждут сокровенного разговора, а получают холодный отпор или равнодушие.
Очень часто в основе мелких стычек лежит банальная супружеская ревность. Да-да, «зеленоглазое чудовище» не собирается сдавать свои позиции по числу неприятностей, причиняемых роду людскому! Долгие разговоры по телефону, встречи с друзьями-подругами, не входящими в семейный круг общения – все это может послужить поводом для ссоры. Муж может ревновать жену к подруге, жена может ревновать мужа к телевизору; а если у кого-то из супругов есть хобби, которому он (или она) любит посвящать своё свободное время – все, ещё одна причина для ссоры налицо.
Частая причина ссор-это несовпадение точек зрения на счет семейного бюджета.к примеру муж хочет купить новую машину, а жене приспичило поехать в отпуск к морю и т.д.
То, что супруг частенько служит «громоотводом» - ни для кого не секрет. Муж или жена тащат на своих плечах домой рабочие проблемы, и выплёскивают обиды друг на друга. Нагрубил коллега, отчитал начальник – а отвечать за них придётся совсем другому человеку: тебе. Понять всё это, суметь преодолеть вредную привычку – не каждому под силу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: скандалы по пустякам???
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:41
Сообщения: 13
Почему люди ссорятся.

Иногда мотива ссоры не видно и вроде повода тоже не было, но это не означает, что его нет. Чаще всего из супругов в действительности что то тревожит, и они скрывают данную проблему в себе, и в конце концов срываются на своего супруга. Такие ссоры не пустяков и в так как они имеют свойства накапливаться и, в конце концов, человек не выдержит и произойдет довольно серьезная ссора.

Чаше всего данные ссоры возникают, из-за подколов и придирок супругов. Женщина же копит в себе обиду, из-за не желания мужчины слушать её разговаривать о проблемах в семье и на работе. Женщина нужна поддержка, а ждет анна со стороны супруга. Накопив в себе довольно много негатива, она начинает искать предлог для истерики таким образом из мелких ссор выходят целые скандалы и истерики.

Если данные ситуации повторяются довольно часто, то все можно ждать грозы. Основные мотивы ссор , недостаток внимания, мужчина отказывается выслушивать претензии женщины, избегает разговора с ней или просто не обращает внимание на её имения.

еще одной причиной служит ревность, подозрения супруга или супруги. Поздно приходит домой, непонятные разговоры по телефону и частые встречи с друзьями вызывают подозрения у супругов. Вследствие которых в конце концов и вырастает предлог к ссоре, ты мене не доверяешь и т.д. такой вид ссоры является не предсказуемым и может довести и до развода.


Беспорядок в доме и привычки супругов так же являются причиной ссор, не закрытая крышка унитаза и ли курение в квартире и тому подобные случаи, довольно распространены. Так же упоминания сравнения, такие как вот у мамы суп вкуснее, и квартира чище довольно сильно раздражает женщину в следствии опять ссора и истерика.

Так же супруги частенько служат друг друга громоотводом известно давно, проблемы на работе и стрессы сильно расстраивают человека и в данном случае есть на ком оторваться. Такие ссоры не только опасны но и полезны, зачастую битая посуда и крик во все горло , и примирения стимулирует сексуальную активность и действует в качестве Виагры. Ссора в данном случае является не чем иным как прелюдией.

Супружеская пара без ссор это не пара, а существование, так как они все же полезны, это знают даже соседи слышен гром, крики летит посуда, значит вечером будет скрипеть кроватка, примирение состоится и укрепит брак.
Живите спокойно и не забывайте побольше уделять больше внимания друг другу и таких серьезных ссор не будет в вашей семье, а мелкие пойдут вам только на пользу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: скандалы по пустякам???
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 09:40
Сообщения: 3
Ссоры по пустякам, как правило следствие неудовлетворённости кем то или чем то. Можно погрузиться в аналитические изыскания и гадать, что же тому причиной, перебирая в памяти события недавнего прошлого. Порою тщетно, надеясь найти хоть какую то зацепку.
Тем самым загоняя себя в глухой угол непонимания.
А между тем, все может быть до банальности предсказуемо, достаточно лишь, просто поговорить по душам. Разумеется, если между вами практикуется прозрачность в отношениях, ведь многие уходят от откровенных диалогов, надеясь таким образом избежать скандалов и мелких ссор сохраняя иллюзию мирного сосуществования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: скандалы по пустякам???
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:57
Сообщения: 21
Девочки! В таких случаях нужно краситься! Уступать ни в коем случае нельзя!
Если пойдете на поводу, тогда, может, через год вас еще попросят и мешок серый рваный вместо платья надеть. :)Одежда ведь нужна исключительно для того, чтобы прикрыть наготу, а всю красоту можно только мужу показывать!
Ну что за ислам?!Нет, кстати я вовсе не против патриархата и ислама, но там кроме паранджи у женщин есть и радости в жизни, о которых наши женщины могут лишь мечтать. (У меня вышла замуж за араба близкая родственница, поэтому я знаю)
Между прочим, есть занятная теория почему некоторые женщины не занимаются собой и полнеют.Да-да, чтобы мужьям спокойней было! Чтоб они точно были увереы, что не денутся их ненаглядные от них никуда. Вот так наше бурное женское подсознание работает. Да и как тут ему не работать, ведь проще быть неприглядной домашней клушей и не краситься, чем нервы себе регулярно портить! Чтоб не быть голословной предлагаю вам посмотреть фильм "Что держит вес" из цикла " Теория невероятности".
Так что, смотрите кино и красьтесь на здоровье. Только маленький совет: делайте это так, чтоб ваш муж не мог вас застать за этим занятием. Постфактум оно как-то спокойнее получается разобраться.
Я не учу вас обманывать, но если муж и вовсе не хочет вас понять , демонстративно выкиньте всю косметику и сделайте перманентный макияж.Только постепенно, чтобы он привыкал к вашему образу по чуть-чуть.Помните, что если вы нравитесь себе, то нравитесь и другим. Ну и наоборот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скандалы по пустякам???
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:37
Сообщения: 12
А я думаю, что в возникновении подобных скандалов довольно большую роль играет недостаточное уважение супругов друг к другу. У меня был опыт с бывшим мужем, с которым, кстати, так и расстались в итоге из-за этих скандалов. Так вот, именно по поводу косметики, одежды и вообще ухода за собой он меня прессовал, и часто. Он говорил: "Зачем тебе так уж хорошо выглядеть, ведь ты никого не собралась соблазнять? Или собралась?". И получалось, что я должна ходить как чучело, чтоб не провоцировать его ревность.
А во что он заставлял меня одеваться... Вот представляете, девчонка 18-20 лет, должна была ходить на занятия в институт в каком-то балахоне... Ну в смысле - не дай Бог чуть приталенная одежда будет, или юбка чуть короче, чем до пола. Всё, тушите свет! В общем, он был патологически ревнив. И, если мне случалось не угодить ему - скандал мог быть очень серьёзным.
Сейчас я замужем за другим человеком, который является полной противоположностью моему бывшему. Между нами просто исключены скандалы по пустякам. И причина тому - безграничное уважение между нами. Мы оба готовы уступать и терпеть "чудачества" друг друга. Я могла бы перестать краситься по его просьбе. А он мог бы разрешить мне краситься до опупения. Потому что и то и другое - далеко не самое главное в наших отношениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: скандалы по пустякам???
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 09:40
Сообщения: 3
Причин неудовлетворенности множество, но существуют те, на которые мы в силах повлиять и те которые нам, следует просто принять, как есть, так как изменить, что либо, дабы исправить ситуацию мы бессильны. Вот несколько достаточно распространенных причин для семейных скандалов.
Допустим, ваша половика весь день ходит на нервах, все ее раздражает. Вы, как любящий и заботливый муж пытаетесь выяснить, в чем причина раздраженности. Она упорно уходит от ответа. Вы вспоминаете ночь накануне, все как будто было, для вас, а для нее, все ли?
Ваша жена до замужества была творческой личностью, писала картины, пела в ресторане или занималась танцами. Осчастливив, выйдя за вас, погрузилась с головой в быт. Дом, муж, дети заполнили ее жизнь. На любимое дело нет, не времени не сил. Ограниченность даже самым желанным, вряд ли осчастливит. И о личной самореализации не стоит забывать.
Вы с женой снимаете квартиру, так как ваша жена никак не поладит вашей матерью, детишек завести не получается, работу сменить на более денежную, так же как и приобрести собственное жилье безнадежно. Вы раздражены изо дня в день уходя на работу и приходя домой вы с трудом сдерживаетесь, осознавая свое бессилие
Это тупиковая ситуация которую можно лишь принять, как есть и жить надеждой, что возможно когда не будь появится достойное решение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: скандалы по пустякам???
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 05:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:33
Сообщения: 19
Здравствуйте! Семейная жизнь всех на учит быть психологами. Кроме этого семья заставляет нас распрощаться с собственным эгоизмом. Так и на этих выходных случился у меня с мужем инцидент. Он пришел 07.03 с подарком, с огромным букетом цветов, а я встретила его радостно. Все было хорошо. Но вот в пятницу у нас началось недопонимание.
Сестра решила устроить себе уик-енд без детей, и сослала их к нам. В дополнение к нашему ребенку и двум котам. Это уже был в некотором роде перебор, но сестре я тоже отказать не могла, так как у нее своеобразная ситуация в семье.
Муж мой согласился, но в субботу утром уже у меня была своеобразная ситуация в семье.
Я задумалась, и посмотрела на это со стороны. И, хотя, по-другому поступить я не могла, а мужа своего я все-таки поняла, так как он очень мечтал о совсем других выходных.
Он молчал, ничего не говорил, но я-то знала, что он был обижен.
Тема о скандалах, и я хотела подчеркнуть, что скандалы в семьях, как правило, случаются от эгоизма. Случаются во всех семьях, потому что семейная жизнь –это постоянная работа над собой.
В моем случае муж умеет скандалить молча, что очень тяжело. Он так молчит, что лучше бы он ругался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: скандалы по пустякам???
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:37
Сообщения: 12
Алиса писал(а):
Муж мой согласился.... своеобразная ситуация в семье.

Это из-за детей? А сколько их у вашей сестры? Они маленькие? То есть, если я правильно понимаю, мужу не понравилась обстановка дома, и он на это обиделся? Интересно, почему так часто близким людям, родственникам, бывает тяжело находиться рядом? Я за собой стала замечать другое: с появлением у меня детей со всеми их шалостями, я стала гораздо легче относиться к появлению в моём доме не очень близких родственников. А раньше я не могла терпеть подобного дискомфорта. Мне нужно было обязательно свободное пространство (в идеале - отдельная комната), и довольно много свободного времени, потраченного только для себя. Конечно, любые люди меня напрягали. А сейчас, с детьми, часто нет времени просто поесть, и уединиться абсолютно негде, даже с мужем наедине негде побыть... И я уже давно не напрягаюсь из-за этого. И если бы ко мне в гости привели детей, которым есть хотя бы 4 года, я бы нашла им занятие - помогали бы мне по дому:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика