Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дружба между мужчиной и женщиной...
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 16:15
Сообщения: 2
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной… Кто знает… Для того, чтобы поразмышлять над этим вопросом расскажу вам свою историю.
Три года назад я познакомилась с молодым человеком. Мы сразу нашли общий язык, могли болтать о чем угодно сколько угодно времени. Но самое ценное в наших отношениях это, пожалуй, забота друг о друге. Мой друг, в отличие от меня, хорошо разбирается в технике, а меня она, что называется, недолюбливает. И стоило чему-то сломаться или выйти из строя, он тут как тут, в сияющих доспехах, готовый на любые «подвиги».)) Должна признаться, что это касается всего, что бы я его не попросила, ему никогда не составит труда это сделать! Чаще всего мне и просить то не приходится.

«И вот однажды по утру, я вдруг в трагическом жару» (как это у А.С. Пушкина) пришла к мысли, что он, скорее всего, в меня тайно влюблен. Но почему же он тогда не проявляет своих чувств. И тут методом дедуктивных рассуждений я пришла к выводу, что, быть может, в силу своей стеснительной натуры ему трудно открыться… Тогда то я и решила действовать! Решила начать с банальности и позвать его в кино. Ах да, забыла сказать, что несмотря на наше тесное общение, мы никогда никуда не ходили гулять или отдыхать. Так вот, звоню, значит, я и говорю, что очень интересный фильм вышел, пойти не с кем, выручай! На что получила отказ в виде отговорки (куча работы, много дел и т.д.) Сначала, я слегка опешила, так как еще никогда за два года общения не получала таких ответов. Но потом решила не расстраиваться, может и правда просто не во время позвонила. Но вот, что странно во второй и в третий раз я слышала похожие ответы. Однажды даже позвонила ему и говорю, давай напьемся (думаю может хоть так его разговорю, тем более, что я знаю его слабость к ночным клубам), но нет! Опять не вышло! При этом если я нахожусь на другом конце города и меня срочно нужно забрать и отвезти домой, мой «рыцарь» всегда приедет не важно во сколько.

Вот сижу сейчас перечитываю свою статью и думаю, или я в упор чего то не замечаю, или мой «друг» какой то не логичный. А может мы правда просто дружим и не нужно переводить наши отношения в другое русло… Даже не знаю! Как только начинаю анализировать голова взрывается.
Вот и думай после этого, бывает ли дружба между мужчиной и женщиной. Если да, то как она должна выглядеть? Что должна в себя включать, а что исключать? Как вести себя партнеру который перестает испытывать простую дружбу и она перерастает в симпатию или, что еще хуже, и это чаще всего бывает у «друзей» в любовь?!...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружба между мужчиной и женщиной...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:57
Сообщения: 2
Алина, опираясь на свой опыт, могу сказать, что да – дружба между мужчиной и женщиной бывает. Нельзя сказать, что она проходит без симпатий, но ведь в этих редких тайных взглядах, скрытых намёках и есть определённый кайф! И лично мне не хочется его разрушать. Кто такой любимый? Тот же друг. Только с ним отношения могут приобрести и сексуальный характер. Совсем необязательно действовать по стандартной схеме: приглашать в кино, выпить….уж тем более мечтать о нём – тут уж эгоистические мотивы на мой взгляд. Цель-то какая? Сблизиться и замуж выскочить? Или узнать больше о человеке? И о себе в том числе – а могу ли вести такие отношения, и что из этого получится. Тогда можно просто звонить, интересоваться его делами с серьёзным видом и даже не пытаться казаться женственной – это и так в общем заметно. Вообще, когда дело касается дружбы с молодым человеком…хорошей дружбы – это довольно редкий вид отношений, не каждый может такие поддерживать. Но они дарят необыкновенное ощущение самодостаточности, силы, уверенности в себе. Главное – не поддаться искушению, сблизиться и тогда таинственность всегда будет преобладать.
Ну, эту тему вы давно создавали. Интересно конечно, как всё разрулилось!? И есть ли у вас(появилось ли) мнение о дружбе между мужчиной и женщиной?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружба между мужчиной и женщиной...
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:20
Сообщения: 1
Думаю, что дружба между мужчиной и женщиной все таки есть. Особенно когда и у него семья и у тебя. Говорю из личного опыта. У меня есть друг, с которым мы уже давно дружим. Мой муж знает о нашей дружбе, так же как и его жена. сначала конечно была ревность и у мужа и с той стороны, но на протяжении долгих лет мы доказывали супругам что нам кроме дружбы ничего и не надо. Мы просто заботимся друг о друге, так же как и с подругой, я могу поговорить с ним обо всем, могу получить совет. Только в дружбе с мужчиной есть плюс, он может посоветовать как вести себя с мужем, с точки зрения мужчины , ему легче представить ситуацию и сказать где я могла быть не права или где я могла не понять своего мужчину. Зачем мне нужна эта дружба? Просто с этим мужчиной мы очень похожи, мы слушаем похожую музыку, мы читаем похожие книги, и всегда можем подкинуть идею, где лучше найти тот или иной материал. У нас есть общие группы, у нас есть общие цели. У нас много общего и поэтому я не вижу ничего плохого, чтобы дружить с мужчиной. Люблю ли я его? Не знаю, в какой-то степени да. Но ведь с подругами которыми общаемся, мы тоже их любим в какой то степени, и это совсем не значит что мы хотим с ними спать. Дружба как мне кажется , это больше- родственные души. Он часто делает подарки моим детям, просто потому что они ему тоже дороги. И тут с мужем у меня по началу были проблемы. Но самое главное, что я поняла, это не скрывать ничего от мужа. И тогда он начнет доверять. Давать читать письма, говорить о проблемах той семьи, о радостях, тогда муж чувствуя доверие, оставляет в покое и дает свободу. Конечно есть симпатия, но я тоже считаю, что она никак не должна перерасти во что-то большее, потеряется все волшебство дружбы. Да и зачем? Я люблю своего мужа, нам хорошо в постели, у нас тоже есть свои интересы, совсем не похожие с другом, но есть . Конечно и у нашей дружбы кипят страсти, но мы всегда остываем, так же просим друг у друга прощение, так же ищем компромисс. Мне очень нравиться высказывания Доктора Хауса :"Друзья уважают решения друг друга, даже если не согласны с ними. Это называется преданность. " Как мне кажется, это является главным принципом любой дружбы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика