Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли девушке делать первые шаги?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:22
Сообщения: 3
Многие и многие девушки страдают от неразделённой любви. При чём, что влюбятся и сидят страдают дома, а объект их любви ничего и не знает. Активнее девушки, активнее. Каким чудом мужчина должен понять, что он вам приглянулся? А на самом деле, мужикам приятно знать, что они кому-то понравились, сразу же появится заинтересованность вашей особой.
Бывает и другая ситуация: он знает, что вам небезразличен, но ничего не предпринимает. Тут два варианта: либо продолжать его добиваться, звонить там, интересоваться его делами (сильная навязчивость тут тоже ни к чему), либо постараться переключится. Конечно, на словах всё проще, чем на деле, но ничего не делать вообще - это тоже не правильно.
Многие скажут, что, как это так, женщине делать первые шаги, но, скажу я вам, сейчас многие мужчины настолько ленивы, что сами ничего и не сделают. Может мы, женщины, и сами в этом виноваты, распустили их, тут уже ничего не поделаешь. Своего счастья надо добиваться, удачи вам, дорогие девушки!
А теперь давайте обсудим, нормально ли, на ваш взгляд, девушке делать первый шаг, чтоб добиться мужчину, что вы думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли девушке делать первые шаги?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:15
Сообщения: 18
На мой взгляд, нет ничего зазорного в том, что девушка делает первый шаг в отношениях с молодым человеком. Вопрос в другом, нужно ли это самому мужчине? Ведь как у женщин, так и у мужчин имеется свое представление о том, какое поведение должно быть у второй половинки. Кто-то любит завоевывать, а кто-то – быть завоеванным. Но даже если не принимать это во внимание, характер у людей разный, например, если девушка сама по натуре не активна в отношениях, стеснительна и скромна, что ж ей из кожи вон лезть чтоб завоевать понравившегося мужчину? А вообще, может это и глупо – я верю в судьбу.

В школьные времена я придерживалась определенных принципов, что-то вроде «мужчина должен ухаживать, завоевывать и т.д. и т. п.». ну вот пока я их придерживалась, все мои подруги встречались с парнями, а я сидела дома и не понимала, почему же мои принципы не работают? Со временем я изменила своим «жизненным рассуждениям» и стала сама проявлять активные действия по отношению к парням. Ну и что же вы думаете? Да, были отношения, но все не то…

В итоге я встретила парня, который сам меня завоевал, добился и женился))). Поэтому этот вопрос сугубо индивидуален…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли девушке делать первые шаги?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 01:39 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
Я согласна с Анастасией, в каждой конкретной случае этот вопрос индивидуален. Но если в целом рассматривать данную тему, мне кажется, что, конечно, девушке можно делать первые шаги в отношениях с парнем, но все-таки, лучше оставить это право мужчине.

Конечно, молодой человек, который не знает, что он интересен девушке, может и не станет добиваться ее расположения. Безусловно, мужчине необходимо подавать «сигналы», о том, что он вам не безразличен. Иногда, достаточного одного женского взгляда, чтобы мужчина понял, что он вам нравиться, и вы хотели бы развития отношений.

Если говорить откровенно, я со своим мужем познакомилась именно таким образом. Мы работали в одном здании, только на разных этажах, и могли «пересечься» только во время обеденного перерыва. Заочно он мне очень нравился, вот я и стала чаще попадаться ему на глаза, сталкиваться взглядами, и в итоге – он первым подошел и познакомился со мной. Мы вместе уже десять лет, и муж до сих пор уверен, что это именно он высмотрел меня, и благодаря нему образовалась наша счастливая пара. Я, разумеется, разубеждать его не намерена. Но, опять же, - это лично моя история.

Очень многое зависит от характера девушки. Чувствительные и легкоранимые люди, даже если и решатся сделать первый шаг, в случае отказа, получат большую моральную травму, и вряд ли решатся на подобное снова. Поэтому, на мой взгляд, необходимо прислушиваться к себе и действовать по ситуации.

Все-таки, не надо забывать, что любой мужчина – охотник, по своей натуре, и ему всегда приятно быть завоевателем и победителем, так зачем забирать у них эту возможность?

В арсенале любой женщины достаточно маленьких хитростей, чтобы обратить на себя внимание понравившегося мужчины, главное умело и не заметно эти хитрости использовать.

Когда-то давно в одном из рассказов известной писательницы Виктории Токаревой, я прочитала интересную фразу: «Когда девушка не старается понравиться — она и не нравится. Когда она старается и делает это заметно — тоже не нравится. Остаётся, стало быть, третье: надо стараться «не стараться».

Сначала меня развеселила эта фраза, но потом я поняла, что в ней скрывается определенная женская мудрость. Очень часто, на протяжении жизни я вспоминала это высказывание и мне кажется, что к этому, на первый взгляд, забавному совету стоит не только прислушаться, но и стараться применять его в жизни.

Конечно, найти «золотую середину» не просто, но вполне возможно, слушайте свое сердце, свою интуицию, слушайте себя, и вы почувствуете, стоит ли делать первый шаг или необходимо подождать.

Всем удачи, любви и взвешенных решений!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли девушке делать первые шаги?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 00:45
Сообщения: 10
Конечно, стоит девушке проявлять инициативу. Если следовать древним предрассудкам, очень многое можно потерять, очень многое можно не понять и не увидеть. Так что, ничего зазорного нет в том, чтобы подойти к парню, и познакомиться, или предложить свою дружбу, ну и так далее.
Только вот есть один момент, который потом может показаться слегка неприятным. Девушка может попасться на то, на что очень часто попадаются парни.
Ведь оно как бывает? Если парень с девушкой знакомится по своей инициативе, значит он в какой-то мере подчиненная сторона, он уже больше обязан, потому, что ему больше надо было. Мол, сам предложил, и дальше тоже проявляй инициативу. Не всегда так, конечно, но очень часто. Так что следует быть осторожным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли девушке делать первые шаги?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:00
Сообщения: 3
Я раньше думала, что нет, что для девушки это неприемлемо. Девушка должна оставаться девушкой, а мужчина должен ее добиваться. Но со временем, с опытом к своим 25 годам я поняла, что в большинстве случаев если девушке нравится мужчина она должна делать первый шаг.
Но делать это нужно ненавязчиво и легко. Излишний напор может отпугнуть мужчину. А вот почему надо делать первый шаг?
Если вы заметили в последние десятилетия мужчины и женщины немного поменялись местами. Не знаю с чем это связано , но мужчины ведут себя как добропорядочные девушки, которых нужно завоевать. Они настолько привыкли к тому, что немалая часть женщин сама навязывается, сама делает первые шаги, что им кажется любая девушка должна первая проявить свои чувства. И мужчины даже не задумываются с какой целью женщины так поступают.
Обычно если девушка делает первый шаг в большинстве случаев подразумевается постель. И скорее всего не на большое количество раз. Мужчины не способны различать когда они искренне нравятся девушкам (и она не проявляет шаги в силу своей скромности), а когда это просто тупой подкат с целью интима.
Сильный пол привык. что его окружает вниманием, его угощают выпивкой, за него платят и т.д.
В сложившейся ситуации девушка какая бы они ни была, скромная, воспитанная, она должна делать легкие превые шаги.
Иначе понравившийся ей парень посчитает ее скромность просто безразличием к нему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли девушке делать первые шаги?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 17:03
Сообщения: 11
Я не уверена, что так уж это хорошо делать самой первый шаг.
Когда-то так и поступила. Был у меня мальчик, он был словно бог красивый и загадочный. Может именно из -за этого его такого вида я на него и повелась. А я малая была. и с ума по нему сходила, так он мне нравился.Никто из взрослых о моих проблемах не знал,потому что я никому не говорила. Ведь я точно знада , что не поймут! Только подружка со мной делилась своими горестями по части парней. Она меня и надоумила рассказать ему о своих чувствах.
Я очень долго сомневалась, а потом написала ему письмо. Пришла и отдала ему в руки. Письмо это потом стало достоянием их сплоченного мужского коллектива. Больше у меня никогда не было желания рассказывать про свои сердечные дела -ни подругам ни парням. До сих пор уверена, что достойный и толковый сам все поймет, достаточно только слегка намекнуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли девушке делать первые шаги?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:50
Сообщения: 5
Девушке можно и нужно делать первые шаги, особенно, когда вы знакомитесь с парнем. Не думайте, что раз он не подошел к вам первый, то обязательно вас отвергнет. Это не так. Большинство парней скромны и бояться первыми делать шаг. Они стесняются иногда даже больше, чем молодые леди, которые успешно с первого раза могут выстроить серьезные отношения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика