Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как перестать любить человека
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 13:03 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Вложение:
1388149186_kak-rzlubit-parnya.jpg
1388149186_kak-rzlubit-parnya.jpg [ 8.25 КБ | Просмотров: 14072 ]

Если вы любите человека, который вас никогда не любил, то это безнадёжное чувство. Поэтому вам надо научиться такому способу как перестать любить этого человека. Сейчас я вам расскажу о трёх методах как разлюбить человека.
Первый метод: дать себе пространство.
Вы должны дать своим чувствам погоревать. Когда вам не отвечают взаимностью, то это очень жестоко. Чтобы переболеть это, то вам надо пере горевать над возможностью которую вы упустили. Ничего страшного если вы отдадитесь горю, главное не остаться в таком состоянии надолго. Это даже полезно для вашего здоровья, так что не подавляйте эмоции.
Если у вас имеется время на то чтобы развлечься чтобы не вспоминать, что вас наполняет и немного погрустить. Вам поможет это преодолеть ваше горе. Вот один из примеров: если вы поняли, что человек вам не ответит взаимностью, то вам нужно какое – то время побыть одному, пройтись где ни будь.
Вы не должны упиться отчаянием. Вы не выходите больше недели на улицу, ходите в одном и том же, то это значит, что вы переступили все рамки возможного. Конечно испытывать чувства грусти это нормально, но и забывать жить дальше вы не должны.
Вы должны уехать куда – либо от того человека, чтобы побыть как можно дальше от него. Вы не должны полностью забыть свою любовь которая вам не отвечает взаимностью, но отдохнуть от неё надо.
Вам надо поговорить с этим человеком. Скажите, что даже если он вас не любит, он должен вам дать пространство чтобы вы одолели эти чувства. И если она вас поймёт, то она предоставит вам это пространство несмотря на всю боль вашего расстояния.
Если тот человек которого вы любите ваш друг, на кого вы могли положиться в той или другой ситуации, то вам тогда надо найти себе другого друга с которыми вы смогли бы поговорить, посоветоваться. Узнать у него можете ли вы обратиться за помощью к тому человеку которого вы хотите разлюбить.
Вы должны понимать, то так вы себя почувствуете намного лучше. И не глядя на то какой был этот человек, то вам его лучше не любить, потому что он не любит вас. Поэтому ваша любовь не видит недостатки того человека. Но всё же когда вы разлюбите этого человека, ты вы потом увидите и поймёте почему ваши отношения не могли вообще получиться.
Вы не должны винить того человека. Вы же не можете совладать своей влюблённостью, так и тот человек не может совладать своими чувствами. Вы не должны винить этого человека в вашей дружбе или в том, что он вам не отвечает взаимностью, вы этим самым покажете себя не в лучшем свете. И тогда тот человек будет думать, что ему повезло в том что не приходиться быть рядом с вами.
Вы должны выкинуть всё то, что вам напоминает о нём. Вы возможно даже будете плакать, когда будете избавляться от напоминаний, это самый главный шаг в лечении. Эти напоминания только усложнят вашу жизнь, а этого не должно быть. Не надо их сжигать или же отправлять тому человеку к которому испытываете любовные чувства.
Второй метод: это начало вашего исцеления.
Вам будет тяжело избавиться от чувства любви к человеку, если вы всегда будете думать о нём или слушать песни напоминающие моменты который вы проводили с ним.
Также вы можете кому ни будь высказаться. Это поможет вам избавиться от эмоций и трудностей излечения. Не ухватывайтесь за эмоции, ведь потом вам будет труднее их отпустить. Вам надо найти того человека, которому вы сможете рассказать свои переживания и тем через что вы сейчас проходите.
Третий метод: это движение вперёд и только вперёд.
Вы должны знать, когда готовы идти дальше. Нет такого периода, что вы должны идти дальше после безответных чувств. Каждый человек проходит это в определённом режиме. Но в любом случае существуют такие признаки, которые вам дадут знать что вы можете идти вперёд и забыть того человека.
Вы не должны отчаиваться, ведь преодолевать свои чувства не так уж и легко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика