Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деньги по фен-шуй. 10 пунктов, чтобы изменить финансы к плюс
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 15:43 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Деньги всегда подчиняются определённым своим законам. Сегодня мне хотелось бы рассмотреть именно те законы, которые подчиняются законам фен-шуя. Некоторые считают данное направление полным бредом, а кто-то песочницу во дворе ставит по фен-шуя. Тем не менее, обратить внимание на данное направление стоит. Ибо деньги - это та же самая энергия. А энергия подчиняется своим определённым законам. Это уж вне всякого сомнения. Все мы хотим притягивать в свою жизнь, больше зелёных бумажек, которые могут корректировать нашу жизнь, в лучшую сторону. Стоит отметить, что фен-шуй появился уже давно и является своеобразной веткой в культурном мире развития человека. Я не говорю, что всем и каждому, стоит придерживаться тем законам, которые исповедует фен-шуй. Всё полностью на добровольной основе и так было всегда.
Деньги - являются закономерностью, а не случайностью. именно поэтому, сегодня мне хотелось бы разобраться в 10 пунктах, которые явно улучшат ваши отношения с деньгами. Некоторые пункты, вы уже где-то слышали, а возможно уже применяете в своей жизни. Тем не менее, давайте рассмотрим все пункты, дабы разобраться с данным вопросом полностью:
1. В квартире или в доме, самые притягивающие места для денег - это кухня и коридор. Принцип заключается не в том, что вы должны обвешать деньгами эти помещения, а попросту держать их в чистоте. Можно спросить почему? И однозначного ответа на это не получить. Если говорить в общем, то энергетика коридора, это энергетика прихода. Заходя в квартиру, мы первым делом попадаем в коридор и там идёт получается скопление энергии. Опять же, это альтернативная версия. Что же касается кухни, то это место приёма пищи. Человек не может себя спокойно и приятно чувствовать, если стоит гора посуды, а мусор не выкидывался неделю. Какой нормальный человек, получает удовольствие от того, что в данном помещении будет бардак? Этого ни в коем случае нельзя допускать, ибо кухня, должна излучать позитивную энергетику. А ввиду бардака, ни о какой положительной энергетике говорить не приходится. Начиная изменения в данном направлении, главное привыкнуть так жить первый месяц, а дальше уже всё само собой наладится.
2. Большой ошибкой считается трата денег в первый день получения. Мы получаем крупную сумму и думаем, что денег достаточно много и на основании этого, думаем что может потратить значительную часть. На самом деле мы не учитываем что деньги должны быть распределены в течении месяца, только так можно говорить о правильном их накоплении. Если вы ничего не спланируете, то денежных средств будет мало и они постоянно будут утекать от вас. В первый день получения денег, их вообще лучше не тратить. на первый раз выдержите хотя бы сутки. Наша психология привыкнет к тому, что допустим на нашей карте, постоянно есть некая сумма денег и это вызывает спокойствие, что деньги у нас есть. Если тратить деньги в первый день, то они быстро будут расходаваться. А на следующий день, вы будите не понимать, куда ушли деньги и зачем мы покупали разное барахло. Так что старайтесь правильно расходовать деньги, чтобы потом у вас создавались накопления. Советы достаточно простые, но если вы обратите на них внимание и примените к своей жизни, то ваша жизнь значительно улучшится.
3. Какой процент населения, когда чешется левая рука, терёт руку об красное? Ну не сказать что абсолютное большинство, но таких людей достаточное количество. Стоит отметить, что народные приметы и разнообразные предметы обихода, появляются тоже не просто так. Именно по этой причине, покупайте кошелёк либо красного цвета, либо вложите в кошелёк какие-либо элементы красного цвета. Чем их будет больше, тем лучше. Это не говорит, что обязательно нужно запихивать в кошелёк красных карточек целую кипу. Достаточно сделать одно такое вложение в виде красной карты и этого вполне будет достаточно. Ну и в общем, не будет ошибкой купить новый кошелёк красного цвета. Пусть знакомые удивятся, что у парня или мужчины, красный кошелёк, однако это будет притягивать к вам накопления средств. Да и какая вам разница что об этом думаю другие, главное что вы от этого живёте лучше.
4. В самом кошельке, тоже очень важно поддерживать чистоплотность. Это заключается в том, что в нём должны находиться тольо карточки и денежные средства. Всё остальное, ввиду фотографий, разнообразных других элементов, кроме красной карточки например, должны быть полностью и бесповортно исключены из кошелька. Почему? Потому что кошелёк - это храм денег. И всё ваше отношение к деньгам, связано именно с кошельком. Также, очень важно чтобы купюры в кошельке лежали одна за одной по своей номинатной силе. Это создаёт порядок, а деньги очень любят порядок. Создавайте для них комфортные условия и результат не заставит себя долго ждать. Даже тот же самый проездной, не стоит ложить в кошелёк. Выделите для него определённое отделение и лжите его всегда туда, главное, чтобы это не был кошелёк.
5. Никогда не берите деньги грязными или не мытыми руками. Опять же элемент частоты, нужно соблюдать. Также, стоит рассмотреть тот фактор, что лучший момент для пересчёта денег в своих резервах - это именно утро. Утро, являет собой энергетическую устойчивость и является неким зарядом на предстоящий день. Ведь мы делаем зарядку с утра, так вот и с деньгами, пересчитывая купюры с утра, мы заряжаем себя правильной энергетикой притяжения денег на весь предстоящий день.
6. Есть некоторая хитрость, которая может аккумулировать денежные средства в первую очередь в психологическом плане. Это попросить у богатого человека, высшую купюру той или иной авторитетной страны. Пусть это будет 500 евро. Теперь, ваша задача положить эти средства в свою копилку и ни при каких обстоятельствах не тратить эти средства. Это очень важно. Данная купюра, будет символизировать богатсво и процветание. Если человек действительно богат, то вы можете перехватить частичку его энергетики и правильно смоделировать себя для насыщенной и полноценной жизни в плане денег. Всё это на первый взгляд, кажется в некоторым смысле слова смешным. Но, применение данных пунктов в жизни, себя очень сильно зарекомендовали. Именно так мне самому, удалось увеличить в последующие 2 месяца работы, свои заработки практически в 1,5 раза. Я до сих пор понять не могу, как это произошло и что со мной вообще случилось. Одно я знаю точно, что придерживаясь данных правил, человек реально может увеличить количество своих резервных средств.
7. Совершенствуйте себя в плане заработка. Важно не только правильно сохранять свои деньги. Важно ещё и больше зарабатывать и при этом уметь приумножить средства. У некоторых людей это не получается сделать и они думают что такова их судьба. На самом деле, проблема состоит в том, что просто нужно соответственно обучаться и стремиться. Тогда и средства появятся. Закон гласит: тратить меньше и зарабатывать больше. Когда человек находить некоторый баланс между этими двумя понятиями, его жизнь начинает меняться в лучшую сторону в плане финансов и достатка.
Один мой хороший знакомый, достаточно позитивный молодой человек. Лет так 5 назад, он начал себя совершенствовать в плане заработка, в плане траты средств. Он сказал, что будет упорствовать пока не достигнет хорошего заработка и при этом будет жить достаточно скромно. Такая теория в сущности, рано или поздо приводит к хорошим счетам в банке и как следствие успеху в деньгах. За 2 года после этого случая, он не просто сохранил свои деньги, но иоткрыл сеть магазинчиков, которые официально торгуют запчастями бмв. Заказы он делает прямиком из Германии. Сейчас, у него порядка 10 магазинов по городу, купил себе квартиру, счастливо женился, ездит на бмв 5. Недавно я его видел и мы усевшись за чашкой хорошего кофе, подняли тему 2 летней давности. Я ему начал задавать вопросы: как у него это получилось? Ведь 2 года не такой большой срок. А он ответил: "Андрей, на самом деле ничего здесь сверхъестественного нет. Я просто начал работать над той концепцией, которая когда-то мне понравилась. Я действительно старался бездумно не тратить средства и в тоже самое время зарабатывать больше. Через 6 месяцев после этого разговора - я уже зарабатывал в 3 раза больше. Кроме этого, я постоянно создавал резервы денег. И дабы деньги не лежали на счету банка и приносили жалкие проценты - я решил открыть своё дело. С начала было тяжело. Я практически ничего не знал. Но за 2 месяца усиленной работы, я понял что всё на самом деле очень просто. Теперь у меня есть всё что я хотел когда-то и теперь моей целью, является открытие таких магазинов в рамках всей страны." Я послушал его слова и понял, что этот человек попросту думает как богатый. Он за 2 года так сильно изменился, что я попросту его не узнал в умственном плане. Если раньше мы могли заниматься какой-то ерундой, то теперь он ставил цели и достигал их. И это действительно очень замечательно.
8. Важность двух 10%. Что это за проценты то такие и чем они важны? Каждый месяц мы получаем некоторые средства, которые называем своим заработком. Большинство людей считает, что средства они должны тратить так как им вздумается и не думать о будущем своём и своей семьи. На самом деле, это большая глупость, которая приведёт семью к нищите и бедности. Что же важно знать? Важно откладывать 10% от своего заработка. Это не просто слова. и не нужно считать, что вот когда стану богатым, то стану откладывать. Это всё ошибочное мнение. Если мы не отработаем свои принципы на маленьком, то с большим справится будет просто не реально. Кроме этого, важно жертвовать 10% на благие цели. Пожертвуйте 10% в детский фонд или на благо пенсионеров. В общем тех людей, которые нуждаются в средствах. Мы думаем, что нам нужно все 100% денег которые мы получаем. Но вот если бы зарплату уменьшили на 20%. Неужели вы бы умерли с голоду и не смогли быть прожить? Применяйте принцип 10% на благотворительность. Такой принцип создаст в вашей душе понимание того, что вы не просто живёте на свете, а создаёте некоторую пользу. Ввиду этого, высшие силы притянут к вам ещё большее изобилие в плане средств к существоанию. Я не знаю как это работает, я только знаю что это есть и оно всегда действует на наше благо.
9. Старайтесь больше жить для других. Объясню. Когда вы живёте только для себя, то у вас формируются только эгоистические наклонности. А всё есть энергия в том числе и люди. Когда вы эгоист, то никто вам не скажет доброго слова. А доброе слово в свою очередь, является положительной энергетикой. В таком случае, человек не получает больше энергии кроме своей. Израсходовал свою энергию, стал и никто тебя не поддержит и не подстегнёт.
В другом случае, когда человек старается жить для других. Главное чтобы те люди ради которых вы живёте - это ценили, а не просто не замечали. В таком случае, засчёт других людей, частенько ваши энергетические резервы будут пополняться, ввиду обмена энергиями. Вы кому-то поможете, а человек в ответ выразит вам свою признательность. и теперь уже каждый раз, когда будет вас видеть, будет формировать положительную энергетику по отношению к вам. Все эти свойства имеют право на существование в нашей жизни. Именно поэтому, человек который помогает другим, зачастую намного счастливее чем эгоист. Отдавая что-то, мы получаем в 2 раза больше и это чудесно.
10. Созирцайте природу. Это настолько важный показатель единения с природой и деньгами, что без него не имеют смысла другие пункты. Деньги, мы зарабатываем для того чтобы что-то купить, короче куда-то потратить. Так вот наша задача, получать удовольствие за счёт части своих средств. Созерцание реки, красивого заката, цветущего сада, леса полным птиц, возобновляют в нас энергетически потенциал и условно говоря, подзаряжают наши батарейки. И всё это бесплатно зачастую. Нам достатоно выехать за город, Найти укромное место и побыть наедине с природой и с самим собой. Это возобновить и процес денежного могущества. Возможно вы получите хорошую идею, созирцая природу, как вам заработать состояние? Всё в нашем мире имеет свой ство накапливаться. Живите сегодня правильно, чтобы будущее было счастливым.
А на сегодня всё. Успехов дорогой читатель!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги по фен-шуй. 10 пунктов, чтобы изменить финансы к
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:58
Сообщения: 1
Откуда: Псков
Я давно практикую фэн-шуй. Мало того, он стал для меня правилом жизни. Многие люди считают эту науку "не нашей", а потому "неправильной". Такие мнения неверны потому, что интересующиеся фэн-шуй люди очень часто совершают ошибки и потому не получают ожидаемой пользы. Фэн-шуй будет работать для нас тогда, когда мы вначале избавимся от ошибочного, негативного мышления и только затем будет с добротой в душе и направленностью на благо работать в этом направлении. семена добра, позитива должны лечь в подготовленную почву, не так ли?

Практикуйте фэн-шуй и вы увидите, насколько здесь всё позитивно и благоприятно. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика