Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что смотрят наши дети
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:10
Сообщения: 7
Все детки смотрят мультики и это факт! Но вот какие они мультфильмы смотрят - это другой вопрос.
Обычно мы смотрим "Тачки", "Маша и Медведь" , "Паровозики из Чагингтона" , друге вобоще не хочет смотреть.
Всё время говорю своему мужу чтобы не включал малому Том и Джери, а вчера захожу малой смотрит и смеётся. Ладно думаю один раз можно. Кстати, ему чуть больше 2х лет. Что бы он там понимал, посмотрит и забудет. Не тут то было! Под вечер, берет 2-ух литровую бутылку с водой, подходит ко мне сзади и как даст по голове со всей силы, я думала все мозги вылетели :mrgreen: А что я хотела, в мультике они друг друга постоянно избивают, делают пакости. Конечно же малой повторил. Теперь постоянно пытается младшую сестрёнку ушатать или бутылкой или палкой от пирамидки.

Так что дорогие мамы и папы, не включайте детям мультики, где идут войны, даже если это кошка с мышкой :?


... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрят наши дети
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 15:43
Сообщения: 1
Действительно, страшно включить телевизор, когда рядом ребёнок, ведь говорят дети впитывают информацию как губка воду. А что показывают? Сплошь насилие, убийства, кровь и нецензурные выражения. А оградить ребёнка от просмотра жестоких мультиков и фильмов, в наше время, крайне тяжело. Более спокойное время когда ребёнок не может пользоваться компьютером и интернетом( ведь это главный источник неблагоприятной информации)...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрят наши дети
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:12 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
... Но, казалось бы, невинные, на первый взгляд, детские мультики, тоже, могут нести скрытую угрозу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрят наши дети
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 13:04
Сообщения: 12
Для своей дочки выбрала ряд мультфильмов. ей сейчас почти 2 годика. она пока сама не понимает, что хорошо, что плохо. поэтому как-то стараюсь комментировать иногда. А смотрим лунтика, польский мультфильм "крот" , старые советские мультфильмы, много обучающий иностанному языку мультфильмов с музыкой в сопровождении. канал ти джи показывает интересные мультфильмы. Нам понравились сам-сам, не такой он и хороший, но зато там нет открытой злости и ярости ... тро-тро, пороро, медвежонок и черепашки.
категорически отказалась от ну погоди, том и джерри... наверное по известным всем причинам... а машку с медведем тоже смотрим , но проходим мимо серии про приехавшую в гости панду)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрят наши дети
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:41
Сообщения: 10
Полностью согласна, по телевизору смотреть ребенку нечего. Даже если хороший фильм или мультик попадется, то в рекламу такого напихают, что "мама дорогая"!

Вобщем, мы со старшими детьми посоветовались, и телевидение отключили. Младший еще с буквами не слишком знаком, поэтому мультики в Интернете может найти только из списка. Мы ему написали крупными буквами названия. Он на клавиатуре сам набирает "Лунктик", "Смешарики", "Паровозик" (Паровозик из Ромашково), "Простоквашино". Если старшим что-то надо посмотреть по TV - идут к бабушке. Жизнь стала спокойнее.

Что касается американских мультфильмов, то у них одна цель - удержать ребенка возле телевизора, чтобы не мешал родителям. Потому там все и летит с бешеной скоростью и без всякого смысла - главное, чтобы картинка быстро менялась. Эдуард Успенский в свое время хорошо сказал про американские мультфильмы: "Как закипающее молоко: и отойти нельзя, и посмотреть не на что". Однако, совсем изолировать шестилетнего сына от них не могу: все его друзья в детском саду эти мультфильмы смотрят. Одно спасение - старший сын время от времени смотрит вместе с ним и по ходу комментирует что к чему. У нас в поселке среди детей бум по Наруто (если не ошибаюсь, японский мультфильм). Я в этом мультфильме, как ни старалась, толком ничего не поняла.

"Маша и Медведь" на мой взгляд, хороший мультфильм для взрослых (для мам, пап, бабушек, учителей, воспитателей и так далее). Не в том смысле, что детям его смотреть не надо, для них тоже мульт хороший. Но надо своего сорванца хотя бы до трех лет дорастить, чтобы оценить всю прелесть мультфильма. Помните вот это: "Ка-шу! Ка-шу!". Это же прямо с моей Катюхи списано! (Или с Вашего Сашеньки, или с соседской Марины) А серия про первое сентября? Кто в начальной школе на перемене ни разу не был, для того просто забавный мультик. А вот кто был… честное слово, за душу берет мультфильм. Автору сценария БРАВО!... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрят наши дети
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:17
Сообщения: 5
Моему сыну 6 лет. И "Лунтик" и "Машу и медведь" и "Паравозик Томми" он уже засмотрел до дыр, я уж не говорю о "Тачки" ;) Сейчас смотрит запойно японские мульт сериалы "Наруто" и "Блич". Насилия конечно много и словечки в новомоднейших мультах проскакивают совсем не детские, один "Спанч Боб" чего стоит :lol: Однако, думаю, что изолировать ребёнка от реалий дня сегодняшнего не очень то возможно. Можно попытаться конечно, но будет ли результат. Пусть пока маленький, у нас взрослых есть возможность осуществлять цензуру просматриваемого, но ведь детки растут. При всех отрицательных современной мультипликации, замечаю, что иногда такие словосочетания проскальзывают у сына... О смысле которых сама то задумалась не так давно)))) спрашиваю - откуда это? он говорит в мультике услышал))) так что польза тоже есть :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрят наши дети
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:18
Сообщения: 15
Конечно же, мультфильмы оставляют большой отпечаток на наших детей, поэтому необходим контроль со стороны родителей. Но опять же, за всем не уследишь. Я все-таки большее предпочтение отдаю нашим советским мультфильмам, вопрос только в том: все ли современные дети будут смотреть с тобой старые советские мультфильмы. Получается, что многое зависит от характера и темперамента самого ребенка.... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика