Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 19 мар 2024, 05:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как не потерять счастье в совместной жизни…
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 01:35
Сообщения: 22
Очень интересный факт в том, что человек, когда влюбляется, считает, что нашел свое счастье, еще более интересен тот факт, что довольно долгое время люди любят друг друга! Когда человек живет отдельно от своей половины он также счастлив, не всегда, но довольно часто… но потом, когда люди начинают жить вместе, их счастье куда-то просто исчезает, постепенно или резко, не важно, оно просто куда-то пропадает и все. Да, конечно так не у всех, но, к сожалению, у очень и очень многих! Почему же так происходит??
Ответ как всегда лежит на поверхности, виноват мужчина… я знаю, что девушки со мной согласятся, а мужчины, естественно станут возмущаться и кричать наперебой что-нибудь типа: «Да как ты смеешь!» или «Да кто ты такой, чтобы так говорить». Отчасти вы будете правы, я никто вам, совсем никто, но ведь вы еще дочитали почему-то до этой строки, а значит вам интересно то, что я скажу дальше, иначе вы бы уже давно закрыли эту страницу. Не волнуйтесь, я такой же как и вы, я мужчина, но только у меня есть плюс, я смог понять, что не так с моими отношениями с девушкой…
Понимаете, мы так устроены, что после начала совместной жизни, с девушкой, мы начинаем просто садиться им на голову, требовать от них намного больше, помогать намного меньше, и намного меньше ценить то, что у нас есть… мы начинаем просто жить так, как жили раньше, просто перестаем ценить то, что еще живет в нас, но становится намного глубже, чем раньше. Мы перестаем ценить любовь, просто один совет… надо хотя бы иногда представлять, что с девушкой сейчас идет только первое знакомство!
На самом деле всегда все получается намного проще, чем кажется, и это яркий тому пример!
P.S. Вы должны помнить, что не все ситуации подходят под шаблон, и, что вам нужно каждый раз думать самому, ведь шаблон расчитан на большинство, а это далеко не на каждого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не потерять счастье в совместной жизни…
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:59
Сообщения: 11
Не могу согласиться с тем, что виноват мужчина. Да, конечно, часть вины лежит и на нем. Но! Полностью снимать ответственность с женщины никак нельзя.
Вот смотрите - человек может нормально ходить, бегать, танцевать только если обе ноги работают одинаково. То же и в семье - если оба супруга равноценно строят брак, равноценно отдаются ему, делятся горестями и радостями, помогают друг другу, то брак получится цельный, как танец. Да, мужчины часто забывают о том, что женщине нужно помочь. Но почему же вторые об этом не напоминают? Большинство себе молчаливо таскают сумки из магазина, моют посуду, выбрасывают мусор и т.д. А причина в том, что они просто не учат своих мужей видеть и слышать! И не только мужей! Сыновей ведь тоже не учат... А вот потом из этих мальчиков вырастают новые мужья, глухие и слепые к потребностям жены, любимой.
Конечно же мужа воспитать будет сложнее, чем сына, но не стоит тащить на себе весь груз. Нужно показать мужчине, что без него - ну совсем никак.
И вообще, есть одна очень хорошая пословица: "Самый тяжелый груз несет не самый сильный осел, а самый глупый". Так что, девушки, делаем выводы. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не потерять счастье в совместной жизни…
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 01:35
Сообщения: 22
Я же говорил... статья для большинства, а не для всех... Поэтому не во всех случаях виноваты мужчины...
Но вот вы говорите, что женщины не учат своих мужей и сыновей... Что же вам сказать, в этом вы правы, они действительно не учат, ну а зачем их учить?? Им не нужно этого делать... Зачем женщине нужна будет помощь, если она сама на нее напросится?? Да и это к тому же, что женщины в начале отношений получали должное внимание, а с началом совместной жизни перестали... Мужчины не перестают их любить и даже не начинают любить их меньше... они просто забывают, что женщина - это СЛАБЫЙ ПОЛ, а значит за ней надо ухаживать, ей надо помогать и о ней надо заботиться... Если вы еще со мной не согласны, то вот вам наглядный пример...
Представьте, что вы врач. Вы только устроились в больницу... вы молодой специалист и в кармане у вам лежит два шприца с адреналином... Тут вы видите, что одному пациенту стало плохо, у него остановилось сердце, все остальные врачи находятся в другом корпусе. Вы знаете, что укол адреналина спасет человека, и вы его делаете... А теперь представьте, что то же самое произошло через пять-десять лет... Ведь вы все равно поступили бы точно также.
Постороннему человеку вы готовы помогать в любую минуту, готовы спасать его жизнь, а как же любимый?? Ну в нашем случае любимая... Разве она не достойна вашей помощи, тем более, когда вы видите все это?? Почему тогда в начале отношений вы готовы на все, а потом, не теряя любви, лежите и командуете: Подай, да принеси??
Если вы не согласны со мной, что в большинстве случаев виноваты мужчины, то скажите, а кто виноват?? Кто , если не мы??? Да и сыновья наши тоже, ведь поначалу то они ухаживают... ведь в начале они ценят любовь... просто потом для них, как впрочем и для нас все это становится каким-то обыденным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не потерять счастье в совместной жизни…
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24
Сообщения: 13
Вот правильно мужчина написал. Неожиданно конечно. Не понимаю я, как можно постоянно показывать мужчине, что я очень, очень слабая. Он что сам не видит и не хочет помочь? Почему ему проще закрывать на все глаза? Упорно не понимать? А потом еще требовать, требовать и требовать... Например, секса. Сначала загоняет, нервы потрепит, а потом: "у нас уже 3 дня не было".
А то, что приготовить ужин нужно "из того что было", за ребенком присмотреть, во что-то одеться и... И общество постоянно твердит - "ты должна, должна, должна" Все таки мужчинам намного легче жить на свете. Это еще после войны так повелось. Есть мужчина в доме - уже радость. А если еще и не пьет - просто счастье.

_________________
Счастье есть, оно не может не есть ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не потерять счастье в совместной жизни…
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:28
Сообщения: 13
Не знаю кто как, но я, кажется, тоже сталкивался с подобной проблемой и согласен с точкой зрения автора темы. Теперь я точно понял, что жить вместе долго и счастливо – это настоящее искусство, которому нужно учиться, и подходить к этому делу со всей необходимой ответственностью.
Когда люди знакомятся, встречаются, проводят вместе свободное время – это только самое начало отношений, скажем так – знакомство с верхушкой айсбергов характеров друг друга. Во время периодических встреч, влюбленные стараются представить себя друг другу в наиболее лучшем свете (что естественно и понятно), а неприятные стороны своего характера (всем известно, такие есть у каждого), люди очень тщательно скрывают. Так может продолжаться до тех пор, пока люди не начинают жить вместе. Вот тогда-то все карты и раскрываются. Одно дело, встречаться с настоящей феей в вечернем платье, с макияжем и прилагающимся парфюмом, и совсем другое – наблюдать и участвовать в выборе этих самых платьев и парфюма, и периодически общаться с тигрицей, уставшей от повседневной суеты домашних забот, от воспитания детей, от проблем на работе и т.д. и т.п. А для девушек, вначале отношений, встречи в романтической обстановке с гладковыбритым и одетым, в отутюженный костюм, молодым человеком, и совсем другое – участвовать в выборе и отглаживании этого самого костюма и постоянные заботы о качественном и здоровом питании своего избранника. Многие к этому просто морально не готовы. А далее, женщина, в силу своего природного инстинкта пытается заботиться о ближних, отсюда и лишний раз не побеспокоит своего избранника, вынесет мусор, сходит в магазин сама, мол пусть отдохнет (такой уж у них инстинкт, по крайней мере у большинства – заботиться). А мы, мужчины, конечно, к хорошему быстро привыкаем, ведь известный факт, что у женатого мужчины, по сравнению с холостым, значительно улучшается питание, уменьшается количество забот по дому, и, как следствие, появляется определенное количество лени. А с возрастом мы и вовсе начинаем толстеть. Какая уж тут романтика, правда? Думаю, с вышесказанным, никто спорить не станет, примерно именно так у супругов и происходит. Поэтому совет – мужики, не ленитесь лишний раз помочь своей второй половинке, конечно, она и сама может со всем справиться (и коня на скаку, и в горящую избу легко), но вспомните – это же и есть ваша прекрасная фея. Ведь ей многого не нужно – только забота и внимание. Вот увидите – все Ваши старания будут вознаграждены с лихвой любовью и лаской. Вот такой вот нехитрый секрет счастья в совместной жизни!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не потерять счастье в совместной жизни…
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 10:08
Сообщения: 1
Отношения- это всегда сложно, в противном случае мы бы перестали населять планету. Допустим каждая семья в среднем "производит" по 2 ребёнка, и так до конца жизни. А в процессе развода люди заводят новые семьи и, соответсвенно, новое потомоство. Природа позаботилась о взаимном притяжении полов, но лишила нас возможности понимать противоположный пол. Грустно, но факт.
Я вышла замуж по любви, нам было хорошо вместе...ровно 3 месяца. Теперь та нежность и любовь куда то исчезла, я вижу его затылок, вечно уставленный в монитор, его вечно усталое и недевольное лицо, но еще больше расстраивает, что это лицо заметно веселеет, когда из окна своей машины он видит сипматичную девицу, не обремененную хлопотами, заботами, плюс заработком денег. Вот так. Сейчас нашему браку нет еще и года, но картина моей будущей жизни уже написана...без него.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не потерять счастье в совместной жизни…
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 18:12
Сообщения: 4
Над отношениями всегда нужно работать обоим и в разводе виноваты оба, в равной степени. Я девушка и я не согласна, что вина больше на мужчине. Я замужем 6 лет и до сих пор понимаю, как мне повезло с мужем, хотя вижу недостатки его. Дело еще и в характере, я флегматик и готова прощать и принимать его точку зрения, мужчины это ценят. А ко мне он трепетно относится, даже спустя уже приличный срок совместного житья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не потерять счастье в совместной жизни…
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 21:52
Сообщения: 4
Автор первого сообщения высказал неожиданную позицию - взял ответственность за отношения и соответственно вину за проблемы в отношениях на себя. Похвально, но я с ним не согласна. Мужчина в том случае перестает ценить отношения, когда женщина берет на себя многое из обязанностей их совместного быта. Когда женщина начинает обустраивать и создавать, а мужчина пользоваться. В таком случае, мужчина эмоционально выключается - есть готовый ужин, наведен порядок и уют, дети накормлены и ухожены - что ему остается? Он отстраняется и отдаляется. Это не правильно. Поверьте мне мужчина может многое и сварить, и постирать, и дома навести порядок, и позаниматься с детьми. Жить должна быть совместной во всех смыслах. В том числе и дома, нужно делить домашние дела, чтобы мужчина вкладывать силы, время, эмоции и сам обустраивал дом. Только тогда он его начнет ценить дом как свой и родной. Хочу посоветовать женщинам позволить себе быть слабой, чтобы у мужчины возникло желание ухаживать и заботиться, а "не садиться на голову", - как пишет автор топика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не потерять счастье в совместной жизни…
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2016, 04:51
Сообщения: 7
Здравствуйте. Возможно партнеры мало уделяют времени друг другу на общение, отсюда взаимные упреки и недовольства. В отношениях как раз многое зависит от женщины, и если она захочет - семья будет счастлива: и муж и дети и сама женщина. Но муж тоже должен стремиться обеспечить ее счастье и коршуном защитить ее в опасные моменты от всех, дать ей отдохнуть, выспаться и побыть наедине с собой. Это нужно каждой женщине. И тогда она горы свернет, делая всех вокруг такими же счастливыми!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не потерять счастье в совместной жизни…
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 05:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2016, 04:51
Сообщения: 7
Здравствуйте. Возможно партнеры мало уделяют времени друг другу на общение, отсюда взаимные упреки и недовольства. В отношениях как раз многое зависит от женщины, и если она захочет - семья будет счастлива: и муж и дети и сама женщина. Но муж тоже должен стремиться обеспечить ее счастье и коршуном защитить ее в опасные моменты от всех, дать ей отдохнуть, выспаться и побыть наедине с собой. Это нужно каждой женщине. И тогда она горы свернет, делая всех вокруг такими же счастливыми!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика