Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правильное отношение к людям
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 23:55 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Большинство проблем и бед у людей, связанно с не правильным отношением к таким же людям, как и он. У некоторых, мировоззрение по поводу отношения к другим людям, настолько отрицательно установились, что их просто невозможно искоренить и эта проблема самого человека. Дело в том, что, чтобы человек не захотел изменить в своей жизни, то он может этого достичь. Поэтому никогда не нужно себе говорить, что что-то невозможно. Возможно всё! Поэтому, если Вы неправильно относитесь к людям, то самое время это изменить.
Те кто не согласен со мной, то могу привести даже конкретные примеры. Вы устраиваетесь на работу. На что, в первую очередь обратит внимание начальник или человек, который принимает Вас на работу? Каким образом Вы располагаете к себе людей и можете ли Вы это делать на самом деле? Если человек, любит людей, несмотря ни на что. Желает им счастья, добра и это может происходить даже на бессознательном уровне. То такой человек, обязательно будет испускать доброту и положительное мировоззрение. Ему, даже не важно, сколько раз могут его предать или друзья могут подвести. Ему не важно. Он всё равно будет любить людей и понимать, что никто не идеален. В этом заложена основа. Общаясь с начальником, он увидит в Вас человека, который может поддерживать обстановку и контакт с другими людьми. И это достаточно важный фактор. Что же касается навыков работы, то они тоже важны. Но, Вы можете хуже разбираться в деле, чем самый лучший инженер на заводе. За счёт того, что Вы умеете общаться и располагать к себе людей, Вас будут считать лучшим специалистом. Просто потому что, Вы симпатизируете человеку и это важный элемент.
А что, если Вы относитесь к людям отрицательно? Вон тот ворюга, этот обманщик, этому нельзя доверять, друг подвёл - значит теперь на нём можно ставить "крест". В каком-то роде, можно понять того, кто так думает. Но, взгляните на эту ситуацию, под другим углом. Кроме того, что у Вас не будет друзей и людей, к которым Вы сможете обратиться. Вы ещё будете излучать постоянный негатив. Это будет выражаться в постоянном недовольстве жизнью, страной, руководством, главой государство и т.д. Но, как только начинаешь стараться любить людей, относится к ним с добром и пониманием - то и мир относится с большим позитивом к самому человеку.
Вот почему, в нашем мире, задействовано правило: богатый становится богаче, а бедный беднее? Вы никогда не задумывались?
На данный вопрос, можно ответить легко и прямо. Богатый становится богаче, потому что пропагандирует богатство, а бедный становится беднее, потому что пропагандирует бедность. Отсюда можно сделать вывод: бедный, может стать богатым, только в том случае, если начнём мыслить и действовать как богатый человек. Так и в отношениях с людьми. Тот, кто не любит людей, пропагандирует отрицательную энергетику. Поэтому и его жизнь, становится хуже. А тот, кто несмотря ни на что, любит людей, пропагандирует положительную энергетику и от этого, его жизнь становится лучше. Думаю, понятно объясняю.
Если углубиться, то всё можно объяснить всё это на уровне энергетики мыслей.
Люди, такие существа, которые хотят жить полной, насыщенной жизнью, но сами палец о палец ударить не хотят, чтобы их мечты стали явью. Почему я про это говорю? Всё просто потому, что всё зависит от мыслей человека. Мы не отдаём себе отчёт, насколько это важно и как это формирует нашу жизнь.
Суть, состоит в том, что Вы должны контролировать свои мысли. И как только, появляется негативная мысль - заменять её положительной. Всего месяц, такой практики и Вы привыкнете, к такому образу жизни. Научитесь верить в свои силы и наладите свою жизнь. Об этом, я уже писал в другом посте.
На уровне мысли, идёт создание энергетической оболочки человека. Тот, кто думает положительно и хорошо относится к другим, обладает очень сильной силой воли и правильными взглядами на мир. Этому человек, намного проще и легче, добиться успеха, чем тому, кто создаёт негатив. Негативные мысли поражают человека. И это везде в нашей жизни свойственно: на работе, дома, в отношениях.
Знаете, есть такой небольшой момент из фильма "Ноев ковчег". Там, постоянно были люди, которые жаловались, что у них плохая жизнь. Что им не хватает счастья, любви, доброты и других ощущений в жизни. На что один чёрный парень очень просто объяснил данную ситуацию. Так вот суть была в том: "Когда мы просим Бога о счастье? Он даёт нам счастье или возможность быть счастливым? А когда мы просим Бога о любви? Он даёт нам любовь или возможность любить?". Хорошенько задумайтесь над этими вопросами. Ведь действительно, только мы сами формируем свою жизнь. Мы в ответе за то, что с нами будет. Так вот, если Бог даёт нам возможность, и мы этого хотим, то эту возможность нужно использовать. Так и с людьми получается. Если Вы хотите, чтобы к Вам хорошо относились, то это не возьмётся с неба. Это возьмётся за счёт Вашего отношения к человеку и ситуации. За счёт Вашего отношения к людям. Только так можно решить данный вопрос и данную проблему.
Люди любят говорить про плохих людей и как плохо к ним эти люди относятся. Но они не понимают, что этим разрушают себя и свой авторитет. Найдите с человеком общий язык, и он изменит к Вам отношение.
И примите себе за правило: "Если ничего хорошего, ты сказать о человеке не можешь - то помолчи".
Что может быть ещё хорошего, в той ситуации, когда Вы правильно относитесь к людям?
Дело ещё в том, что относясь к людям правильно и с простотой – Вы обретёте много знакомых и людей, которые могут Вам помочь. Причём, в разных сферах жизни. В любом случае, у каждого человека, можно чему-то поучиться или перенять какой-то опыт. В какой-либо сфере, он лучше соображает, чем ты. Так что ещё и это будет способствовать Вашим взаимоотношениям. Как бонус что ли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное отношение к людям
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 16:06 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
Полностью согласно с GrafGo, негативное отношение и критика в адрес других людей, отрицательно сказываются на самом человеке. Осуждая кого-то, мы наносим удар по своей энергетике, происходит накопление отрицательной энергии, которая в конечном итоге, может отразиться на нашем психическом и физическом состоянии.
Безусловно, научиться прощать, не осуждать, не отвечать обидой на обиду, под силу не каждому. Большинство, из нас, привыкло постоянно ругать правительство, соседей, критиковать сослуживцев, да и просто случайных людей. Мы, порой, даже не обращаем внимания, на свои негативные высказывания. Они сопровождают нас по жизни, изо дня в день, из года в год.
Осуждение – эта, та же дурная привычка, от которой надо избавляться. Необходимо учиться контролировать свои эмоции и слова, освобождаться от негативного отношения к людям.
А для того, чтобы изменить свое отношение к окружающим, сначала нужно изменить что-то в самом себе. Довольно часто, люди завидуют более успешным и благополучным, в финансовом отношении, или в других сферах, личностям. Зависть порождает – неприязнь, злобу, а отсюда и негатив, направленный на человека, который, возможно, совершенно не заслуживает подобного отношения.
Конечно, можно озлобиться на тех, кто богаче, красивее, умнее, способнее, а в итоге, и на весь мир, но станет ли от этого легче самому человеку? Не думаю. Может, логичнее, чему-то поучиться у более успешных, почерпнуть что-то полезное для себя.
Доброму отношению к окружающим людям нужно учиться. Ведь, нам всем нравятся люди дружелюбные, улыбчивые и позитивные. С ними приятно общаться, они открыты и создают вокруг себя доброжелательную атмосферу.
Обратите внимание на таких людей, возможно, у них, действительно, есть чему поучиться. Не для кого, не секрет: «Как Вы относитесь к людям, так, соответственно и люди, будут относиться к Вам».
Конечно, невозможно полюбить весь мир, да этого и не нужно делать. Естественно, кто-то нам нравиться больше, кто-то меньше, а кого-то мы откровенно недолюбливаем. И это вполне объяснимо - трудно внушить себе симпатию, к тем, кто тебе не очень приятен. Но, в тоже время, можно попробовать не осуждать и не критиковать, даже малоприятных людей, это, вполне, под силу каждому человеку.
Если постараться измениться самому, пересмотреть свое отношение к некоторым людям, заменить критику доброжелательностью, вот, увидите, Вам самим, станет гораздо комфортнее и легче жить, и отношение окружающих, к Вам, тоже измениться в лучшую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное отношение к людям
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:05
Сообщения: 26
Если многие основные проблемы связанны с не правильным отношением к таким же людям как и они, тогда если изменить свое мнения или отношения в хорошую сторону то все будет хорошо. Но здесь вы не думаете, что может существовать еще одна проблема, хочет ли тот или другой относится правильно и строить свои отношения на взаимном понимании.

Пример приведенный по поводу устройства на работу. Да, начальник в общем обратит внимания на все не только на то, что способны вы расположить к себе людей. Все вы прошли тест на доброту и любовь к ближнему, что дальше? Вот здесь хотелось бы отметить, что через мерная доброта даже на той работе где вы прошли данный экзамен не приведет она все общему признанию доброго, слишком доброго человека извините меня лохом. Причина признания такова это только мое мнение, в последнее время люди не ценят доброту, а некоторые даже умудряются думать, что если человек относится к нему доброжелательно всегда с улыбкой на устах, не грубит в ответ на грубость, ведет себя прилично, не устраивает панику и не психует, то это человек не нормальный, или обиженный жизнью, или он всех боится.

Вот тогда и начинается концерт на таком человека стараются ездить да, да в прямом смысле ездить причем без седла и грубо. Такого хорошего в наших с вами понятиях человека, современное общество не понимает и не хочет понять. Причину я вижу в том, что доброта и правильные отношения почти одно и тоже, вести себя правильно по отношению к ближнему трудно и стоит больших усилий, поэтому многие не любят такое поведение и людей придерживающихся данного направления. А по сему им легко быть грубым с тем человеком который ищет правильное отношение и к себе, а так как он его долго не находит, то он становится таким же.

Энергетика по моему здесь не причем, все от воспитанности и приличия человека, богатый он или бедный или, что он пропагандирует. Люди хотят жить полной жизнью и в достатке, большинство людей трудятся по этому направлению хотят устроить свою жизнь и жизнь своих близких, но есть в нашем обществе паразиты, которые отталкивают данную категорию на несколько шагов назад, даже можно сказать лет назад своей не воспитанностью и черствостью.

Правило о том, что если нечего сказать хорошего о человеке помолчи — это истина. Истина еще в том, что «будь проще и люди к тебе потянутся» люди чувствуют простоту и доброжелательность знакомого, собеседника, соседа и многих других, и поэтому как вы пишите будет у вас много друзей и знакомых. Главное в этом, чтобы друзья и знакомые были такими же доброжелательными и любящими вас, как вы их.

Очень приятно читать ваш пост, в некоторых моментах я не согласен но в основном вы все правильно изложили. Очень интересно и познавательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика