Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подсознание
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 17:22 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Мозг человека, на самом деле состоит не только из сознания, о котором я уже не в одном посте писал. Кроме сознания, у человека имеется подсознание. Чем оно отличается от сознания и с чем его едят? На самом деле, подсознание - это мощный мыслительный процесс, который может творить для человека чудеса. Основное отличие подсознания от сознания - это мыслительные образы. Сознание, может спорить с нами, приводя доводы. Подсознание не имеет такой функции. Оно воспринимает всё то, что мы загрузим в его. Сознание, не может представить себе того чего никогда не видели наши глаза. Подсознание же, действует на совсем другой частоте мыслительных процессов. И может увидеть всё что угодно, даже если мы физически, никогда не были в этом месте.
Подсознание, может направить человека на правильный путь, за счёт: снов, интуиции, предчувствий и т.д. Оно основано, на желании самого человека. Если думать одну и ту же мысль, раз за разом, то она воспринимается подсознанием.
Почему говорят: "Чего бы человек не пожелал достичь в своей жизни - он может этого достичь"? Всё это, потому что подсознание слепо воспринимает и делает всё возможное для исполнения желания человека.
Подсознание и сознание человека, вместе работают, на окружающую действительность человека. С помощью этих двух функций человеческого мозга, можно создать реальность. Причём, абсолютно любую. Самое главное верить и действовать, что твои мечты, обязательно сбудутся.
В некоторых книгах или статьях, Вы можете прочитать, что совсем не важно верить, самое главное представлять. Есть ещё такой момент, что говорят о том, что достаточно представлять желаемое и ничего не делать. На самом деле, я с этим выражением в корне не согласен. Просто потому, что если Вы хотите чтобы Ваша мечта сбылась. Кроме самого представления достижения желаемого, кроме веры, Вам обязательно нужно будет что-то делать. Подсознание выполнит свою функцию и у Вас появятся нужные возможности. Ваша задача, не отталкивать их, а использовать. В этом заключается основной принцип.
Как же пользоваться подсознанием? Всё очень просто. Вы должны представить то чего Вы хотите добиться или достичь. После этого, представьте себя, как Вы этого всего достигаете, а потом уже достигли. Почувствуйте радость от того, что Вы этого добились. Такие вещи, достаточно делать раз в день 5-10 минут. Со временем, данный образ зафиксируется в подсознании. Другими словами, Вы сеете зёрнышко исполнения своей мечты. Да, и очень важно, чтобы Вы квалифицировали данное желание с благосостоянием, успехом и постоянно про это думали и говорили.
У многих сразу же возникает вопрос: когда будут результаты? Так вот, данный процесс, состоит из нескольких шагов. Вы "загружаете" в свою голову, всё то, чего хотите достичь. На протяжении достаточно долгого периода, Вам обязательно нужно повторять то, чего желаете. Теперь, осуществление Вашей мечты, будет зависеть от Вашего соответствия с данным желанием. О чём это говорит? Это говорит о том, что если Вам 16 лет, то получить права и ездить на машине у Вас не получится. Вы должны стремиться к своей мечте, тогда процесс достижения желаемого, подсознанием ускорится. После этого всего, Вы должны обращать внимание на знаки, которые посылает мир. Возможно, кто-то сделает Вам прекрасное предложение, за счёт которого, Вы сможете достичь желаемое. Самое главное, не отказываться от этого всего, а использовать свой шанс.
Подсознание всегда даёт человеку желаемое, без исключений. Нужно просто настроиться на того "партнёра", который находится у Вас в голове. Этот "партнёр", будет сводить вас с нужными людьми. Возможно, будет казаться, что это простое совпадение. Однако знайте: случайностей не бывает.
Все люди на земле, взаимосвязаны. Мы просто не видим этой всей глобальной паутины, которая охватывает всех нас. Когда человек, начинает закладывать у себя в голове принципы успеха и настраивать себя соответствующим образом. То и за счёт резонанса во всей этой паутине, мы находим нужных людей, нужные шансы и на нашем пути, появляются нужные возможности. Следует отметить ещё и тот факт, что подсознание, одинаково воспринимает как положительные образы, так и отрицательные. Поэтому, "сейте" только положительные мысли в свои мыслительные образы.
Мыслительные образы, которые вы закладываете в своё подсознание, формируют судьбу человека.
Вселенная - это единая субстанция, в которой вся взаимосвязано, в том числе и люди. Она постоянно помогает нам, а мы мало того, что воспринимаем, только мизерную часть этой всей помощи, так ещё и постоянно критикуем свой мир и за счёт этого, "сеем" не нужные мысли. Но, теперь Вы знаете, как эту ситуацию можно изменить. Стоит осознать, каким образом применяются подсознательные законы в нашей жизни и мы начинаем правильно настраиваться. Старайтесь, изо дня в день, закладывать в свой мозг то чего Вы хотите достичь. Не то, чего Вы не хотите, а то, что желаете, то о чём мечтаете и представляйте, как этого достигаете. Это нормально подмечать отрицательные моменты в своей жизни. Но, настраивайтесь на положительные. Настраиваясь на такой лад вселенная откроет перед Вами все двери, там где раньше, были только стены.
Я знаю точно: чего бы человек не захотел в своей жизни - он может этого достичь, с помощью правильной настройки подсознания. Это только люди говорят, что это возможно, а это невозможно. Для подсознание нет невозможного. Для него всё возможно. Оно знает самый простой, самый гармоничный путь от тебя, к твоей мечте. Стоит ему довериться и вся твоя жизнь измениться к лучшему.
Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 00:46 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
Распознать знаки, посылаемым нам "миром", безусловно, важно. На уровне подсознания мы получаем огромный объем информации. Однако мне бы хотелось обратить внимание на несколько иной аспект подсознания. Как часто оно играет с нами злую шутку?
не секрет, что лет до 16 дети и подростки иронию, например, не воспринимают в корне. Взрослые могут всего лишь шутить, а дети поймают именно на уровне подсознания совершенно иной посыл. Пример? Мама говорит отпрыску: "Дети, сынок, это, конечно же, цветы, да только на чужих подоконниках они смотрятся куда красивее!" Мама в данном случае просто шутит или острит. Подросток в 90% случаев понять этого не может. Он может визуально поддержать ее, усмехнувшись или даже посмеявшись, но слышит он при этом: "Ты мне не нужен. Мне было бы лучше без тебя. Не будь".
Вырастая люди начинают различать и юмор более тонким образом, и оттенки сарказма, иронии, сатиры. Перестаем ли мы при этом слышать "подспудный посыл"? Чаще всего - нет. Теперь уже старенькая мама твердит своему сорокалетнему сыну: "Как бы я хотела, чтобы ты женился! найди себе хорошую женщину, женись и... я смогу умереть спокойно". Догадались? Знакомая ситуация? Что слышит холостяк на уровне подсознания? "Я жива, пока ты не женат. Когда ты поженишься - я умру. Хочешь, чтобы я жила - не женись". Вряд ли мать именно это имела ввиду, но... вот такие игры подсознания и в комплексы вгоняют, и к нежелательным поступкам подталкивают, и создают ненужные иллюзии. Так что, слышать "голос мира", возможно, не так и плохо, да только не во всех случаях.

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика