Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детская тирания или что следует делать при истерике.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 14:15
Сообщения: 5
Согласна с утверждением о том, что ребенок понимает- при помощи истерики окружающими можно манипулировать. А соответственно степень запущенности такого поведения зависит от того, на сколько родители ему поддаются. Нередко можно заметить, что один и тот же ребенок с родителями(или с одним из родителей) бывает крайне капризным, плаксивым, порой даже неуправляемым. Но с другими людьми ведет себя совершенно иначе. Почему? -выходит причина не только в ребенке. На мой взгляд, дети очень тонко чувствуют то, какая линия поведения им подходит в зависимости от окружения. Вот пример из моего опыта: мой племянник со своей мамой довольно часто позволяет себе капризничать, чего-то требовать, а иначе в слезы, часто ведет себя будто бы совершенно не понимает что ему говорят. Кто-то скажет, что это просто очень эмоциональный и еще совсем несмышленый ребенок. Но я с этим не соглашусь, по тому что со мной он ведет себя как взрослый человек. Если провинился, то в угол его тащить не нужно, у меня(в отличие от матери) он ходит туда без слез и протестов. Это при том, что я на него ни разу не повышала голоса, и тем более в мыслях не было его отшлепать. Конечно малыша хочется лишний раз порадовать, иногда даже побаловать. Но необходимо помнить, что должны быть и определенные ограничения, а поддаваясь на провокации, мы делаем только хуже для ребенка, я бы даже сказала мешаем здоровому формированию его психики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская тирания или что следует делать при истерике.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:59
Сообщения: 6
Когда у ребенка частые истерики – это говорит о неправильном его воспитании от самого рождения. В полтора года будет намного труднее справиться со всевозможными шантажами и манипулированием со стороны вашего чада, да и крепкими объятиями здесь не всегда поможешь.
Если все же у малыша истерика, главное не впадать самому в панику. Говорить с ним спокойно, не противоречивыми фразами. Если припадок происходит в общественном месте, можно что-то пообещать взамен на хорошее поведение, но при этом обязательно нужно сдержать свое слово. Позже в спокойной обстановке поговорить о случившимся, постараться объяснить, почему так делать нельзя.


... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика